Выделения
На 11 день цикла началась мазня розового и светло-коричневого цвета, по чуть чуть буквально. Живот тянет постоянно, поясницу редко. Есть ощущения как при цистите. Заметила, что больше выделений выходит, когда хожу "по большому". Стоит паниковать? К доктору записалась, но только через неделю. Боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл 30 дней составляет у вас ?
Галимат, 29-30 дней. Выделениям уже дня 4.
нужно узи малго таза сделать, для исключения патологий эндометрий. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Поскольку у вас живот болит и такие выделения, то возможно у вас есть воспалительный процесс в придатках. Это обязательно нужно лечить, не стоит откладывать, потому что воспаление может усилиться и нужно своевременное и правильное лечение. Вам необходимо посетить врача очно и выполнить узи малого таза. Берегите своё здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия,
Выделения слизистые? С прожилками крови?
Заира, без прожилок. По виду как в последний день месячных.
Тогда необходимо дождаться менструаций и провести узи малого таза на 5-7 день цикла.
Сейчас можно проставить свечи с Индометацином ректально 100мг, на ночь 5 дней, они обладают противовоспалительным эффектом и снимут боли
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая продолжительность цикла?
Екатерина, 29-30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете экстренно обратиться в многопрофильный стационар, где есть и гинекология, и урология.
Там берут анализы, узи и очный осмотр врачей.
Здравствуйте. Т.к. есть эктопия и выделения усиливаются после дефекации- вероятнее всего выделения даёт именно шейка матки. На осмотре возьмут анализы.
Если цикл 25-26 дней, то выделения могут быть овуляторные. Это норма.
Ольга, такое первый раз. Цикл постоянный, без сбоев.
Если симптомы цистита присутствуют - сдайте анализ мочи. Если есть жжение, боль , резь при мочеиспускании - можно lactofloren цист по 1 саше на пустой мочевой пузырь.
И обязательно к гинекологу очно на осмотр. И узи.
Здравствуйте. При болях вы можете обратиться к доктору в срочном порядке в поликлинику или стационар. Без осмотра и УЗИ сложно понять точно. Боли и прозрачные обильные выделения могут быть при овуляции - норма. Или при воспалительных процессах
Здравствуйте, нет ,паниковать не стоит, потому что у вас выделения овуляторные
Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения. При дефекации они усиливаются