Розовые выделения

ЦИКЛ 28 дней по 4 дня менструации, 2019 году 1 беременность с естественными родами, абортов и операции в этой области не было. Планируем ребёнка с февраля 2023 года, половой акт без защиты, 2 месяца были розовые выделения 1 день в день овуляции, в этом месяце был половой акт 22 мая, овуляции должна быть 24 мая, выделения начались с пятницы светло-розовые, редкие, скудные.Нормально ли это? Стоит ли сдать какие нибудь анализы? Последние анализы и осмотр были в ноябре, лейкоциты были 20-30,гинеколог сказала, что все хорошо

Гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения прекратились или ещё идут?

Галимат, сегодня ещё были скудные один раз

Такие выделения могут быть при овуляции до 4-5 дней скудные мажущие, ничего страшного нет. Вы можете спокойно планировать беременность дальше, как задержка будет, можно хгч сдать

Галимат, большие ли лейкоциты в анализе?

Нет, лейкоциты в норме в мазке до 30, отклонений и воспалений у вас нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и не требует никакого лечения. Иногда овуляция проявляется именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть периовуляторные выделения. Либо уже имплантация. Если выделения не прекратятся- сделать узи омт.

Ольга, большие ли лейкоциты в анализе?

Это очень старый анализ. Срок годности мазка на флору-10 дней. Без жалоб - это нормальное количество лейкоцитов.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
День цикла какой был в период начала кровянистых выделения?

Анна, 17 день

Анна, такие выделения могли быть на позднюю овуляцию в этот день. В этом случае они могут продлиться пару дней, не дольше. Если дольше - нужно разбираться. Узи повторить на 5-9 день цикла, что бы оценили состояние эндометрия

Анна, есть ли какие рекомендации по зачатию девочки или все индивидуально?

Анна, невозможно предугадать, ну никак)
Это возможно только в программах ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов. И то, в нашей стране только с целью определения пола диагностику проводить запрещено

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения характерны для овуляции. Сдайте хгч через 7-10 дней