Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №1394851

ЦИКЛ 28 дней по 4 дня менструации, 2019 году 1 беременность с естественными родами, абортов и операции в этой области не было. Планируем ребёнка с февраля 2023 года, половой акт без защиты, 2 месяца были розовые выделения 1 день в день овуляции, в этом месяце был половой акт 22 мая, овуляции должна быть 24 мая, выделения начались с пятницы светло-розовые, редкие, скудные.Нормально ли это? Стоит ли сдать какие нибудь анализы? Последние анализы и осмотр были в ноябре, лейкоциты были 20-30,гинеколог сказала, что все хорошо

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения прекратились или ещё идут?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня ещё были скудные один раз

Акушер, Гинеколог
Такие выделения могут быть при овуляции до 4-5 дней скудные мажущие, ничего страшного нет. Вы можете спокойно планировать беременность дальше, как задержка будет, можно хгч сдать
Клиент
Галимат, большие ли лейкоциты в анализе?
Акушер, Гинеколог
Нет, лейкоциты в норме в мазке до 30, отклонений и воспалений у вас нет, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией, это не патология и не требует никакого лечения. Иногда овуляция проявляется именно так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это могут быть периовуляторные выделения. Либо уже имплантация. Если выделения не прекратятся- сделать узи омт.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большие ли лейкоциты в анализе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень старый анализ. Срок годности мазка на флору-10 дней. Без жалоб - это нормальное количество лейкоцитов.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
День цикла какой был в период начала кровянистых выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 17 день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, такие выделения могли быть на позднюю овуляцию в этот день. В этом случае они могут продлиться пару дней, не дольше. Если дольше - нужно разбираться. Узи повторить на 5-9 день цикла, что бы оценили состояние эндометрия
Клиент
Анна, есть ли какие рекомендации по зачатию девочки или все индивидуально?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, невозможно предугадать, ну никак)
Это возможно только в программах ЭКО с генетической диагностикой эмбрионов. И то, в нашей стране только с целью определения пола диагностику проводить запрещено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения характерны для овуляции. Сдайте хгч через 7-10 дней