Консультация гинеколога /

Беременность, падает хгч — вопрос №1049133

Добрый день ранее уже задавала вопрос на эту тему. Ситуация стала более понятной динамика ХГЧ такая: 02.09-27, 04.09- 67 (в другой лаборатории), 06.09-100, 08.09 - 179, 10.09 -236 и вчера 13.09 -пришел анализ 176. То есть он начал падать. Также сегодня начались небольшие выделения красноватые и боли как в первый день месячных. Также делала УЗИ в воскресенье 11.09 , нашли маленькую точку в матке, фото прилагаю. Вопросы такие если ХГЧ начал падать это исключает внематочную? На УЗИ трубы не видели и узист сказала что в норме их не должно быть видно. Также нашла небольшую миому и почему то в заключении про нее ничего не сказала. Каковы мои действия сейчас? Ждать что должно все выйти само? И ещё вопрос, до беременности использовала миноксидил для волос перед беременностью сокращала использование через день а как увидела 2 полоски отменила. Мог ли он стать причиной неудачной Беремености? Просто случай уже второй в первый раз замерла на 5 нед узнала на 10-й и делали вакуум. И также с учётом двух неудач с чего мне начать и к какому врачу обращаться?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический фарингит тонзиллит остеохондроз узел щитовидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно дальше хгч сдавать и смотреть падает дальше или нет. Сейчас можно сказать беременность прервалась самостоятельно , если падает хгч . Нужно сдать супругу спермограмму с фрагментацией .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Вероятнее, у вас была биохимическая беременность.
Повторить узи органов малого таза на 5-8 дни менструального цикла, после окончания кровянистых выделений.
Сейчас не было видно плодного яйца, поэтому факта неудачной второй беременности нет.
Принятый ответ

Клиент
Светлана, прикрепила УЗИ посмотрите ещё пожалуйста маленькая точка была найдена
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. скорее всего была биохимическая беременность, но ХГЧ продолжайте пока сдавать, чтобы смотреть как снизится. И пройдите УЗИ малого таза через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ а вопрос про миноксидил и выкидыш возможно ли что это из за него происходит?
Гинеколог
Миноксидил скорее всего не причем, срок маленький.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на картинке - это беременность. То есть внематочная исключена..
Чтобы убедиться в состоянии беременности, нужно снова пройти УЗИ, желательно хотя бы через недельку от первого.
ХГЧ - конечно, иногда ценный показатель, но факт выкидыша по нему не устанавливают все же.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а выделения кровяные ? Пока просто ждать то есть? И вопрос про миноксидил мог ли он повлиять на это? Как узнала о беременности прекратила применение сразу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, средство для волос ни при чем.
Ждать - да, ждать. Можно предпринять попытку сохранения беременности - например, дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб 3 раза.
Клиент
Игорь, Дюфастон принимала 04.09 закровило обратилась в стационар выписали Транексам и Дюфастон , выпила 4 табл затем по 3 табл в день 5 дней после перешла на 2 табл в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если и сейчас принимаете - просто увеличьте дозу до 3 таблеток. Транексам - тоже можно, по 500 х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению, да, хгч падает, по нему можно сказать, что беременность прервалась, контроль узи на 5-7день цикла, Миноксидил тут не причём, далее отслеживать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас пойдёт полноценная менструация. На 5-7 день выполните узи контрол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас биохимическая беременность,начнутся менструации и все выйдет. После менструации сделайте УЗИ. Срок совсем маленький и ничего остаться не должно