Потеряла сознание

Здравствуйте. Вчера вечером началась рвота,потеряла затем сознание, муж сказал, что меня вытянулось, глаза были закрыты, пены не было, не трясло. Сразу сделала ЭЭГ и эхоэге. 16.08 попала в ДТП, невролог поставил зчмт, сотрясение головного мозга и рвано-ушибленная рана головы и в шее видно,что позвонки ушли вправа при ударе. Лечение прописали кортексин, актовегин и фенибут. От кортексина сильно заболела нога, отменили. Стоит ли мне дальше пить эти препараты и что со мной было? Заранее благодарю

Всд по гипертоническому типу
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, после ЗЧМТ и потери сознания показано проведение МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Кортексин и актовегин не нужны. Фенибут можно оставить.
МРТ головного мозга проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужен очной осмотр неврологом.
Необходимо сделать МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла,сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
И обязательно сделать видеомониторинг ЭЭГ(дневной или ночной не менее 4 часов).
По данным ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности Кортексин отмените ,оставьте Актовегин !

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться:
- ЭЭГ мониторинг с последующей консультацией эпилептолога
- МРТ головного мозга
- УЗИ сосудов головы и шеи
Актовегин и фенибут принимать можно.