Консультация гинеколога /

Гематома и тахикардия — вопрос №2614633

Скажите поставили тахикардию и гематому опасно ли это ??? Такие удары в минуту это плохо? Пережила стресс ,бросил муж в беременность.

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная частота сердцебиения для этого срока. В таких сроках не бывает тахиардии.
Гематома представляет опасность, это фактор угрожающего прерывания беременности. В таких случаях рекомендуют начать прием препаратов прогестерона, такого как, например, Утрожестан, по 200 х 3 раза, через рот.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.есть ли боли внизу живота и выделения?какие препараты принимайте?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чсс в пределах нормы
А гематома требует коррекции
Тк это угрожающее состояние
Поэтому Дюфастон по 10 мг 2 раза в день
Контроль узи через 10 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, отслойка очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно. Обязательно соблюдайте половой и физический покой. Гематома может исчезнуть двумя путями - либо лизироваться самостоятельно то есть раствориться, или опорожниться в виде кровянистых выделений. Благоприятнее первый вариант.
В целом гематома исчезает в течение месяца. Если будут кровянистые выделения то назначается транксамовая кислота по 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - Дюфастон по 1 таблетке три раза в день. Контроль УЗИ через 14 дней.
Тахикардии на данном сроке беременности у малыша быть не может, частота сердечных сокращений нас будет интересовать не ранее первого скрининга, сейчас самое главное что оно есть.
Крепкого здоровья вам. Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не пережиайте в первом триместре такое бывает и итог часто благополучный, сейчас нужно принимать Дюфастон 10 мг 2р в день, если есть боли, кровянистые выделения нужно принять транексам 500-1000 мг и Дюфастон 4 таб одномоментно и ехать в гинекологическое отделение. С ЧСС всё хорошо. Легкой беременности и родов дышите свежим воздухом, питайтесь хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вам показан половой, физический покой.
Сердцебиение в норме для данного срока.
Гематома не очень больших размеров. Она либо сама рассосется, либо начнет опорожняться, о чем будут свидетельствовать коричневые выделения. В таком случае назначаются таблетки Транексамовая кислота 500 мг 3 р/д не менее 4 дней и до остановки кровянистых выделения.
Если выделения будут алыми, красными, это повод для обращения в гинекологический стационар.
Так же принимайте:Утрожестан 200 мг 3 р/д во влагалище длительно, МагнеВ6 2 таб 3 р/д не менее 3 нед , фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ