Консультация гепатолога /

Кожный зуд — вопрос №1049363

Добрый день,прошу помощи,совета.В марте этого года,появились высыпания на спине,по типу бугорков,появился зуд,преимущественно в вечернее время,зудела только верхняя часть спины,поскольку имел проблемы с печенью и желочным,дискинезия,стеатогепатоз 2 степени,прочитал в интернете,что эти высыпания и зуд связаны с моими заболеваниями,ну и поскольку все предыдущее время занимался самолечением принимал Урсосан,Эссенциале,да и вообще пил все таблетки без контрольно,увеличивал дозы и все это сопровождалось алкогольными возлияниями переодическими решил обратится к врачу.Дианноз был поставлен такой:токсико аллимннтарный гепатит,стеатогепатит,диффузное изменение печени,холангит,холецистит с приставкой умеренный,в пищеводе кандиомикоз,но не подтвержденный,пролежал в больнице,во время лечения стала появлятся сыпь,по типу крапивница,усилился зуд,стал распространятся по всему телу,через неделю выписали.По анализам все в норме и ОАк,и биохимия,исключили аутоиммунный гепатит,сдал все онкомаркеры,сдал все что можно сдать,проверился так что ращобрали на молекулы мой организм,все в норме,даже не буду прикладывать результаты,поверье я на расшифровке анализов за эти пол года собаку съел.Выписали и назначили прием гептрал и Урсосан курсом.Через месяц приема появилась сыпь на всем теле,ночами сводило ноги и руки по типу носков и перчаток,вернулись ПА,жутким страх,истерики,тревожность,спать не мог по ночам,обратился к психотерапевту,прописали цепролекс,пропил месяц,высыпания покрыли все тело легче не стало,зуд все хуже и хуже,немели ноги ,руки.Обратился к алерголугу,сделали дексаметазон,эффект ноль,прошел четыре процедуры плазмофереза,сыпь ушла,зуд остался.Что характерно ночью он меня не тревожит,как только просыпаюсь начинаю утреннюю активность он появляется и гуляет по всему телу,то в одном месте,то в другом проявляется,лицо как будто кожа стянута,покалывания и зжениее,все время в жутком страхе,нервы как струна,прошел кучу врачей,толку ноль,все разводят руками,опять анализы,все покругу,выявили повышенные эзонофилы,катионный белок и иммуноглобулин Е,зуд присутствует,просто достал,паника и безысходность,аллерголог говорит это печень,гастроентерологи либо разводят руками,либо очень осторожно говорят что возможно и печень,но ....Анализы сдаю ежемесячно,все в норме,просто придраться не к чему,эзонофилы пришли в норму,иммуноглобулин Е чуть упал,был 188,стал 173.Что делать,куда идти и главное что лечить????Как избавится от зуда???Врачи в тупике,гоняют по кругу,аллерголог отказывается проводить аллергопрлбы,говорит это не аллергия,прикратите прием лекарств,прикратил уже как два месяца,толку нет.Желочные кислоты в норме,все в норме,кроме вышесказанного.Устал уже от себя,замучил всех родных.Одна неизвестность и страх.Чуть увеличенны правый подчелюстной лимфоузел и периодически чуть увеличивается на шее с лева,в голове опять вскочили какие то бугорки и чешутся.Помогите пожалуйста советом,куда идти,что делать????Может ли так работать печень,или это желочный или аллергия,но я ей ни когда не страдал.Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Дискинезия желочиводящиз путей,холецистит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС.
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар стронгилоидоз.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо из перечисленного вами,ИФА уже пройденно,все чисто,анализ на 11 показании делал.Чисто.Меня смущает мнение аллерголога,что с ее слов так работает моя печень,после всех так сказать,,"экспериментов"с ней.

Инфекционист, Гепатолог
Так же желательно сделать дуоденальное зондирование.
Клиент
Павел, спасибо!В ближайшее время планирую.Может желочный давать такой эффект,я имею ввиду зуд,если это не холестаз.Пртому что холестаз исключили вроде бы,АСТ,АЛТ,ГГТ,Щелочная,все печоночные ферменты в норме,сдавал в динамике,каждый месяц в течении трёх месяцев,норма.Но боль присутствует в подреьберии иив области эпигастрия.Поставили застой желочи по гипомоторному типу,ну я уже право и не знаю.Вроде все в норме и все хорошо было бы,если бы не так все плохо.
Инфекционист, Гепатолог
Сам жёлчный нет, только что-то что в нём содержится
Клиент
Павел, спасибо будем искать дальше
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Кирилл, аллергическая реакция идёт судя по результатам обследования, почему не проводят аллергопробы?
Фгдс проходили?
Кал методом Parasep?
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброго дня,!Фгдс делали,в пищеводе кандиомикоз,но пробы не брали почему то,поэтому не уточнен диагноз,а так гастрит эрозии
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Обязательно сдать кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест ( иногда зуд может быть на фоне него)
Клиент
Анна, а кал вышеуказанным методом не сдавал,а сдавал просто обыкновенный рядовой.Что касаемо аллергопроб,то аллерголог путался в показаниях,то это аллергия,то нет,реакция печени на таблетки,по итогу отправили домой,сказав пейте антигистаминов по своему усмотрению,каки на Ваш взгляд Вам помогают,а аллергопрлбы брать у вас не будем,толку нет,все равно не найдем
Клиент
Анна, просто упор врачей,ну пркрайней мере тех,что я поехал,именно идёт на то,что так работает моя печень,на просьбу аргументировать,говорят все индивидуально у всех,поэтому верте тому что вам говорят,ну или просто разводят руками.Вкше мнение интересно?!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Я думаю вам надо провести аллергопробы и обследоваться на хеликобактер так как по анализам у вас идёт аллергическая реакция
Клиент
Анна, да понял,проведу безусловно,но я не когда не был аллергиком и тут вдруг!Спасибо!