Истерики у ребенка

Добрый день! Дочери 2 г. 9 мес. Месяц начали ходить в сад, но в общей сложности посетили его раз 5 по 3 часа, потому что все это время болели. С этого времени ребенок стал очень буйным и капризным, на месте сидит очень редко. Почти на любой запрет идет очень бурная истерика: ребенок опрокидывается на пол, кусается, бьёт, кидается игрушками. Днём перестала спать. Да и ночью укладывается со страшным боем. Ребенок здоровый по всем плановым осмотрам и обследованиям. Перед садом посещали невролога. Вела всегда себя нормально, иногда случались подобные всплески, но не в таком количестве. Что сейчас нужно делать? В интернете пишут, что помогает Магне Б6, но можно ли его начать давать без назначения врача?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начало посещения детского сада для многих малышей является стрессовой ситуацией.
Адаптация осложняется еще и тем,что ребенок часто болеет,что тоже влияет на эмоциональный фон.
Можно начать давать магне в 6 по 1 ампеле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды.
Можно выпить за один прием или разделить на несколько.
При необходимости можно добавить эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Препараты безопасные.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поход в детский сад является большим стрессом для ребенка и может провоцировать нарушение поведения и сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Можно подавать магний В6 жидкий 1/2 ампулы в 50 мл воды 2 раза в день 1 месяц.
Проконсультируйтесь с детским психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не давать смотреть мультики. Больше гулять. Стараться укладываться вовремя в обед и на ночь. Далее, можно попить глицин плюс баю- бай на 1 мес. Сходить на мозжечковую микрополяризацию. Воспитатели ребенка устраивают? Как протекали беременность и роды?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Да, садик, начало- это стресс.
Попробуйте пока водить на неполный день.
Все потихоньку наладится.
Дома поменьше мультиков, попробуйте спокойные игры.
Через подобное проходят 95 % детей.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Магний б6 конечно можно спокойно давать, препарат полностью безопасный и безвредный. Начало похода в детский сад определенный стресс для малыша, это все новое и поэтому может возникать возбудимость (это относится к норме).

Поэтому терпениям Вам родителям и будьте здоровы!

У ребёнка явная какая-то травматическая ситуация в психологическом плане произошла, Я бы рекомендовала вам самой сходить к детскому психологу для того чтобы откорректировать свое поведение. Если ребёнок продолжает свою деструктивное поведение, значит он чего-то добивается и вы ведёте себя возможно немножечко не так. С другой стороны ребёнка неврологу показать сейчас нужно потому что самолечение в данной ситуации заниматься не стоит, какой-то период гипервозбудимости необходимо откорректировать лекарственно. Но по назначению врача, дистантно можно назначить только Глицин на ночь длительно

Здравствуйте. Для ребёнка привыкание к детскому саду- это стрессовая ситуация. Все на стресс реагируют по- разному. Плюс частые орз ребёнка тоже влияют на его самочувствие и настроение. Можно и магний, и глицин. Но будет лучше, если лечение назначит невролог после очного осмотра.