Антитела к полиомиелиту
Здравствуйте! Над дочерью нависла угроза высаживания из садика, тк ребенок в группе сделал живую вакцину. У нас нет ни одной прививки от полиомиелита, я из интереса сдала анализ - антитела 7,8, могут ли нас с такими антителами не высаживать из группы детского садика?
Здравствуйте.
Если есть анализ, приложите его пожалуйста
Анна, загрузила
Принятый ответ
В анализе указано что результат отрицательный, каждая лаборатория по своему интерпретирует положительный результат иди отрицательный. В аашемтслучае антител нет, соответственно ребёнка необходимо изолировать от привилых живлй вакцинлй
Здравствуйте. Если ребенок не привит и не болел, слава богу, то резонный вопрос - откуда антитела? Приложите анализ, пожалуйста. А вообще, если ребенок не привит, то контактировать с привитым не нужно из-за вопроса безопасности для Вашего же ребенка. И, да, возраст ребенка.
Светлана, о том и речь! Если в садике контакты можно отследить, то на улице, на детской площадке, в песочнице, в транспорте - в любом месте мы могли контактировать и выработать антитела. Отсюда напрашивается вывод - может живая вакцина не так уж и страшна если есть антитела?
Принятый ответ
Насколько я понимаю по анализу цифра 7.80 означает отрицательный результат, что и значится ниже этой цифры. У девочки нет защитного титра антител, именно защитного, а значит контакт с привитым живой вакциной для нее опасен. Поберегите свою кровиночку, уберите ее из контакта, так будет лучше для ребенка однозначно.
Здравствуйте!
Сколько лет дочери?
Можете прикрепить анализ?
Да, обычно если у ребёнка нет ни одной опв, то рекомендуется ограничивать контакт.
Эндже, дочке 5 лет, я понимаю что существуют рекомендации, и понимаю "политику партии", но мне интересно другое - насколько реально заразиться в группе в саду? Насколько я знаю вирус не выделяется изо рта, спускается в ЖКТ, моя дочь должна какашки привитого ребенка поесть)) при этом во время высаживания дети ходят по одним и тем же лестницам, встречаются в коридоре на занятиях и на улице играют на площадках рядом, так ли страшен черт как его малюют?
Принятый ответ
Понимаю ваши вопросы и они обоснованы в какой то степени.
Факт заражения есть, хоть и маленький процент. Все эти клинические рекомендации обычно создаются на основе экспериментов и значит были такие случаи заражения.
В группе, в саду, где у них тесная взаимосвязь, реально заразиться, чем не заразиться.
По поводу какашек поняла ? но не дай бог до этого дойти))
Выделяется не только из кишечника, но и из носоглотки тоже. Не все и не все сразу попадают в кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значение антител 7,8 означает, что иммунитета у вашего ребенка к полиомиелиту нет. Рекомендую не допускать контакт с привитым ребенком в целях безопасности
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Результат исследования отрицательный (ниже порога чувствительности тест-системы), у девочки нет иммунитета к вирусу полиомиелита, она должна быть изолирована.