Консультация уролога /

Плохой анализ мочи в беременность — вопрос №1049464

Добрый день!
Такая ситуация, с 28.08 началась симптоматика цистита, анализ мочи показывал лейкоциты, симптоматика прошла через 3-4 дня, неожиданным образом анализ мочи 02.09 был в норме. Но дальше опять от 08.09 показал плохой результат. УЗИ почек от 30.08 хорошее. Анализ показывает лейкоциты, в том числе и по Ничепоренко. Был сдан бак посев мочи, там ничего не выявлено. Можете пожалуйста сказать что это вообще может быть? И как это лечить? Беременность 28 неделя
Сейчас канефрон, Фитолизин, брусничный лист, ванночки с ромашкой, брусничный морс и много воды.

Возраст: 25

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего имеет место ограниченное воспаление (типа шеечного цистита). Если посев отрицательный, то то что вам назначили достаточно. Воспалительные изменения в анализах минимальные.
Если вдруг жалобы будут держаться, то посев мочи можно повторить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А какие жалобы у Вас на сегодняшний день?Присутствуют ли выделения?
Принятый ответ

Клиент
Луиза, сейчас жалоб никаких нет. Только плохие анализы общие анализы мочи. Также 04.08 был выявлен вагиноз по мазку из влагалища, возможно ли что оттуда пошла эта инфекция уже в мочевыводящие пути? И если да, то как быть и что делать?
Клиент
Луиза, также хотела добавить про выделения сейчас, я считаю что их меньше, не как было при моменте когда брали мазок.
Но повторно ещё не сдавала после лечения.
Андролог, Уролог
Алена,тогла я допускаю погрешности .Пересдайте ОАМ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном
Клиент
Луиза, делаю все это насколько могу правильно. Сегодня сдала ещё раз ОАМ, завтра будет результат.
Скажите, а инфекция могла перейти с влагалища в мочевыводящие пути?
Андролог, Уролог
Да,может спровоцировать,но если был вульвовагинит,выделения,часто анализ мочи ложный вследствии неправильного сбора.Дождёмся результат
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз был нормальный анализ мочи и плохой анализ мочи, необходимо знать как Вы собирали мочу на анализ? Возможно имеется погрешность сбора, в связи с чем получили плохой анализ мочи. Вы влагалище прикрывали тампоном перед сбором мочи на анализ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Провожу сбор мочи насколько могу правильно. Каждый раз правда стараюсь, и подмыться, и тампон, все делаю.
Клиент
Галина, также хочу отметить что анализы по Нечипоренко оба плохие.
Уролог, Андролог
Давайте тогда дождёмся завтрашнего общего анализа мочи.