Тромб на внешней стороне руки?

Доброго времени суток! Вчера заметила на правой руке - на внешней стороне, которая волосатая)) - покраснение и легкую припухлость. В целом не слишком большое, но они болезненно, розовое и теплое. Я попыталась сфоткать, но видно не очень хорошо. Местом этим не ударялась. Пила смекту, там в побочках кожные реакции. Но во дном месте? Пятно не растет вроде. Наощупь ничего не прощупывается. Рука не опухла. Бывает ли тромбоз в таком месте? Очно завтра попаду к дерматологу, но переживаю.

АИТ, гипотиреоз, ГЭРБ, РА, рефлюкс-эзофагит
32 года

Здравствуйте. Это не тромбоз. Болезненности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, если нажимать, то неприятно, но острой боли нет

Принятый ответ

Точно не ударялись? Может давление какое было в этом месте?
В настоящее время это не угрожает состоянию. Понааблюдайте, если краснота будет увеличиваться, примите антигистаминный препарат (супрастин, зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, совершенно точно: это внешняя сторона руки, место, куда трудно ушибиться. Потому и удивилась. Пью лоратадин второй день, мажу траумелем.

Здравсвтуйте. Судя по фото тромбоза там никакого нет, вероятнее всего реальноалергическая реакция или побочное действие препараты смекты.
Обычно для данных мест тромбофлебиты не свойственны но все же возможны, по фото нет такого явления. Попробуйте просто супрастин принять. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Данил, два дня пью Лоратадин, но пока не сняло(

Но там в любом случае нет тромба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Данил, спасибо! А как понять, если оно там будет?

Там полоса уплотнения будет четко пальпируемая и резко болезненная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Данил, если нажимать, ничего не чувствуется, только легкая боль, как когда нажимаешь на ушиб. Но ушиба не было...

Принятый ответ

не тромб это, если хотите на 100% знать нужно узи мягких тканей делать но это только для вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Данил, спасибо!