Можно ли давать немазол еще раз
У 3летнего ребенка токсакароз. Мы лечимся у инфекциониста. Эзонофиллы сейчас 13. Раньше 43 было. 20 июля 14 дней давала немазол 7, 5 мл и потом перерыв и опять 14 августа до 28 августа давала немазол. После этого перерыв. Опять можно давать например завтрашнего дня
Татьяна, здравствуйте! Для лечения токсокароза, как правило, достаточно одного курса альбендазола.
Ольга, спасибо. Просто мы уже год лечимся , но до сих не вылечились. Сперва у нас даже лейкоциты были 70, тромбоциты только 7 было. Нам проверили и выяснелось, что аллергическая реакция от токсакариоза. Лейкоциты и тромбоциты сейчас в норме. Но токсакары до сих пор есть. Мы пили месяц лекарство пили вермокс также и немазол. И 3 месяца сдавали титры токсакары и до сих пор не вылечились еще. Последний раз сдавали в июле 2022году. Пока еще не пересдавали. Вот опять уж с июля повторяли немазол. Поэтому пишу и беспокоюсь.
Здравствуйте! Антитела в каком-то количестве будут определяться пожизненно. Главное, чтобы симптомы прошли и нормализовался уровень эозинофилов.
Ольга, понятно. Спасибо