Консультация гинеколога /

Пропустила приём табл. Белара — вопрос №2177537

Добрый день, подскажите пожалуста есть ли вероятность забеременеть если пропустила приём табл.Белара более 12 ч и после этого был незащищённый половой акт. (Пью второй месяц, первый без перерыва, сейчас забыла выпить 11-ю таблетку) . На утро выпила сразу две. Так же появились боли внизу живота, и болит грудь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! От полового акта который произошел в день пропуска беременность не наступит, но сейчас 7 дней использовать дополнительную барьерную контрацепцию. Учитывая пропуск могут появиться Кровянистые выделения, пугаться не нужно. До начала приема кок УЗИ органов малого таза и молочных желез делали?
Клиент
Ольга Михайловна, да, делала.
Акушер, Гинеколог
Если отклонений нет по УЗИ боль в молочных железах этап привыкания организма к препарату, не патология, через 3 месяца как правило побочные явления уходят. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, беременность в этом случае исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы все верно сделали, приняв 2 таб сразу. Беременность не наступит.
Тянущие боли внизу живота и боль в молочных железах может быть обусловлена погрешностью в приеме. Могут быть мажущие кровянистые выделения. Продолжайте прием препарата по схеме.