Спазм шеи
Здравствуйте. Примерно неделю назад в районе шеи (область нижнего роста волос) появился дискомфорт. Как будто спазм шеи-который не проходит. Который доставляет жуткий дискомфорт. Когда голову опускаю в низ-становится тяжело дышать в области носоглотки-начинает кружиться голова. Как можно снять этот дискомфорт побыстрее? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кем работее?сколько лет ВАм?
Маргуба, здравствуйте. Безработная. Провожу много времени за компьютером. 31 год
Здравствуйте! Вы можете с чем-то связать возникший дискомфорт?
Переохлаждение, простуда, физические нагрузки, травмы?
Остеохондроза нет? Или других проблем со спиной? Рентген не делали?мрт?
Юлия, здравстувуйте. С переохлаждение и физ нагрузками не связываю. Остеохондроз небольшой есть. Мрт делала-серьезных проблем нет
Это и есть причина.Сделать надо МРТ шей отд позвоночника, головы, УЗДГ БЦС
Носите воротник Шанца, спите на ортпед подушке, матрасе.НЕ сидите в неудобной позе долго перед экраном
Для обезболиваниянестероидные противовоспалительные средства внутрь (Диклофенак, Ибупрофен) и гели местно (Кетопрофен).
Самомассаж области шеи и плеч.
сейчас можно попить ибупрофен по 0,2х3 р в день 5-6 дней,курантил 25 мгх3 р в день 20 дней, местно пластырь с анальгетиком(версатис). Конс остеопата
Принятый ответ
Миофасциальный синдром,шейный остеохондроз. Мидокалм, целебрекс, нейробион и наружно гель Дип или вольтарен.
Лариса, здравствуйте. А целебрекс можно чем-то заменить? Это обезбаливающее?
Принятый ответ
Добрый день.Это проявления шейного остеохондроза.НПВС и миорелакснты, витамины группы В и массаж вам помогут.Естественно, пребывание за монитором в соответствующей позе надо сократить
Принятый ответ
Здравствуйте миозит и хондроз, возможно спазм сосудов
Начните Мидокалм Мексидол диклофенак
Это противовоспалительное и обезболивающее. Можно заменить нимесилом или нимулидом. Параллельно желательно принимать омепрпзол,на время приёма нимесила (нимулида).
Принятый ответ
Здравствуйте ,измерьте давление, можно днём долгит, вечером никофлексом растирать, носите пока ортоворотник
Остеохондроз позвоночника с акцентом на шейный отдел. Массаж, ЛФК, много методик можно провести самостоятельно (см. интернет). Местно: разогревающие мази и гели с НПВС, Фастум гель, Быструм гель, Випросал, Апизартрон и др. Также очень полезны йодные сетки
Здравствуйте. Больше похоже на остеохондроз шоп, вам необходимо лфк, хорошо бы еще походить на массаж шейно-воротниковой области. Внутримышечно витамины и нпвп.