Консультация терапевта /

Спазм шеи — вопрос №104983

Здравствуйте. Примерно неделю назад в районе шеи (область нижнего роста волос) появился дискомфорт. Как будто спазм шеи-который не проходит. Который доставляет жуткий дискомфорт. Когда голову опускаю в низ-становится тяжело дышать в области носоглотки-начинает кружиться голова. Как можно снять этот дискомфорт побыстрее? И что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Кем работее?сколько лет ВАм?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Безработная. Провожу много времени за компьютером. 31 год

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете с чем-то связать возникший дискомфорт?
Переохлаждение, простуда, физические нагрузки, травмы?
Остеохондроза нет? Или других проблем со спиной? Рентген не делали?мрт?
Клиент
Юлия, здравстувуйте. С переохлаждение и физ нагрузками не связываю. Остеохондроз небольшой есть. Мрт делала-серьезных проблем нет
Педиатр
Это и есть причина.Сделать надо МРТ шей отд позвоночника, головы, УЗДГ БЦС
Носите воротник Шанца, спите на ортпед подушке, матрасе.НЕ сидите в неудобной позе долго перед экраном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для обезболиваниянестероидные противовоспалительные средства внутрь (Диклофенак, Ибупрофен) и гели местно (Кетопрофен).
Самомассаж области шеи и плеч.
Педиатр
сейчас можно попить ибупрофен по 0,2х3 р в день 5-6 дней,курантил 25 мгх3 р в день 20 дней, местно пластырь с анальгетиком(версатис). Конс остеопата
Терапевт, Нефролог
Миофасциальный синдром,шейный остеохондроз. Мидокалм, целебрекс, нейробион и наружно гель Дип или вольтарен.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. А целебрекс можно чем-то заменить? Это обезбаливающее?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Это проявления шейного остеохондроза.НПВС и миорелакснты, витамины группы В и массаж вам помогут.Естественно, пребывание за монитором в соответствующей позе надо сократить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте миозит и хондроз, возможно спазм сосудов
Начните Мидокалм Мексидол диклофенак
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это противовоспалительное и обезболивающее. Можно заменить нимесилом или нимулидом. Параллельно желательно принимать омепрпзол,на время приёма нимесила (нимулида).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,измерьте давление, можно днём долгит, вечером никофлексом растирать, носите пока ортоворотник
Принятый ответ
Эндокринолог
Остеохондроз позвоночника с акцентом на шейный отдел. Массаж, ЛФК, много методик можно провести самостоятельно (см. интернет). Местно: разогревающие мази и гели с НПВС, Фастум гель, Быструм гель, Випросал, Апизартрон и др. Также очень полезны йодные сетки
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на остеохондроз шоп, вам необходимо лфк, хорошо бы еще походить на массаж шейно-воротниковой области. Внутримышечно витамины и нпвп.