Почему на шеи появляются прыщи
Здравствуйте! Меня зовут Гуля, мне 19 лет. Столкнулась с таким проблемой как прыщи на шеи. Никогда такого не было, немного пугает меня. Мой дерматолог отказался в лечении, так как у неё такого не было и она не знает, что мне советовать. Появились 2 августа, думала само пройдет, но нет. Сейчас ситуация ухудшилась, прыщи стали больше, чешутся и красные. На лице у меня ничего нету, только на шеи, но лица у меня склонности к высыпанием. Но на данный момент с лицом все хорошо, но с шей-нет. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы потеете? На шее носите цепочки, бусы? Нет ли аллергии на металл? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото высыпаний. Зуд, болезненность высыпаний имеется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жду фото
Принятый ответ
Добрый день. В идеале фото высыпаний. Но вообще хорошо бы переадресовать вопрос дерматологам.
Здравствуйте, Гуля!
Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно вызывает беспокойство, особенно если вы никогда ранее не испытывали подобных проблем. Красные, чешущиеся прыщи на шее могут быть вызваны различными факторами, и для их устранения важно понять, что именно их спровоцировало. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:
Возможные причины:
1. Аллергическая реакция: Иногда кожные высыпания могут быть вызваны контактной аллергией на косметические средства, ткани, с которыми вы контактируете, или на продукты. Попробуйте вспомнить, не использовали ли вы что-то новое, что могло вызвать аллергию.
2. Дерматит: Контактный дерматит или атопический дерматит могут проявляться высыпаниями и зудом. Это может быть связано с раздражением кожи от одежды, пота или других факторов.
3. Инфекция: Воспалительные инфекции кожи, такие как бактериальные или грибковые, могут вызывать подобные симптомы.
4. Гормональные изменения: В подростковом возрасте и молодом возрасте гормональные изменения могут влиять на состояние кожи, даже если у вас нет высыпаний на лице.
Рекомендации:
1. Повторный визит к дерматологу: Поскольку ваша проблема требует внимания, рекомендуется обратиться к другому дерматологу для получения второго мнения. Возможно, вам потребуется специальное обследование или анализы (например, на аллергены).
2. Уход за кожей: Избегайте использования жестких средств для умывания или скрабов в области шеи. Попробуйте использовать успокаивающие и гипоаллергенные средства.
3.Холодные компрессы: Для уменьшения зуда и воспаления вы можете попробовать прикладывать холодные компрессы к поражённой области.
4. Отслеживание триггеров: Записывайте, что происходит в вашей жизни (питание, косметика, стресс), чтобы попытаться выявить возможные триггеры для появления высыпаний.
5. Не трогайте и не выдавливайте: Это может привести к ухудшению ситуации и инфицированию кожи.
Важно обратиться за помощью к специалистам, потому что только профессиональный подход может гарантировать правильное лечение. Не стесняйтесь искать помощь, и заботьтесь о своем здоровье!
Если у вас будут дополнительные вопросы или потребуется дальнейшая информация, не стесняйтесь обращаться.