Консультация гинеколога /

Беременность с месячными — вопрос №1049846

Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл, может быть задержка 2-3 недели, месяц. В июне менструации не было, в июле - 20 числа. ПА с презервативом был в конце июля за несколько дней до овуляции. В августе менструация должна была прийти 20-22 числа, но пришла с задержкой 18 дней и началась 7 сентября. Обычно очень сильно болит живот в первый день, в этот раз было терпимо. Остальное все также: обильные, первый день были ярко красные, затем с каждым днём становились темнее и более скудные и мажущие. Выходили также куски эндометрия, тоже как обычно. Это точно менструация? И могу ли я быть беременна. Прочитала, что у многих во время беременности кровянистые выделения, которые многие путают с менструацией.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нерегулярный цикл

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инга, здравствуйте!
Если по обильности и длительности как обычно протекала менструация, то скорее всего это все же именно менструация. Во время беременности иногда идут кровянистые выделения в дни предполагаемой менструации, но как правило по характеру они необычные для женщины
Принятый ответ
Клиент
Анна, а какого характера должны быть такие выделения?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инга, разного могут быть характера. Просто если менструация для Вас по характеру необычна, то нужно конечно беременность исключить
Клиент
Анна, вместе с кровью выходили частички (наверное, эндометрия). Такое у меня происходит постоянно во время менструации. Подскажите, пожалуйста, могут ли выходить такие частички во время беременности?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инга, могут. Но если для Вас это обычная ситуация, то вероятнее всего это просто менструация
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт у Вас был защищённый. Поэтому беременность исключена. При беременности не бывает менструации, бывает угроза прерывания, начавшийся выкидыш, который безболезненным не бывает. Поэтому у Вас менструация.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, нормально ли что во время менструации выходят частички эндометрия? И бывает ли такое в случае беременности (на будущее)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При менструации отторгается эндомеирий. Его Вы и видите.
Нет. При беременности это не происходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инга!
Возьмите за правило - если вы живете половой жизнью, если при регулярном цикле у вас задержка/сбой /кровомазание в середине цикла/необычные месячные- всегда исключайте беременность проводя или мочевой тест на беременность или анализ крови на хгч.

Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Ещё появилось 2-3 пигментных пятна на груди. Раньше такие были тоже, но сейчас ещё несколько добавилось. Это может быть признаком беременности или это гормональный сбой? И нормальны ли такие пятнышки на груди?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывает и на фоне беременности, и гормональные изменения. Ведь беременность- это тоже грубо говоря горомональная перестройка.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, как отличить менструацию от кровянистых выделений при беременности? Во время менструации выходят частички эндометрия, может ли быть такое во время выделений при беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инга. Есои половой акт был защищенный презервативом, то беременности быть не может (кроме ситуации, когда порвался презерватив). Кровянистые выделения бывают у женщин беременных, но в 2х случаях, когда есть угроза прерывания беременности, часто в дни п.м. и при аномалиях развития матки( двурогая или седловидная матка). Надеюсь, ни одним из вариантов не про Вас.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вместе с кровью выходили частички (наверное, эндометрия). Такое у меня происходит постоянно во время менструации. Подскажите, пожалуйста, могут ли выходить такие частички во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Теоретически может, но я уверенна, что беременности быть не должно. Вас рассудит сдача в -хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, пожалуйста, а как отличить крововыделения при беременности от обычной менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и не отличить при угрозе, для этого нужно сдавать кровь на ХГЧ ,чтобы подтвердить беременность
Клиент
Алексей, а могут ли при месячных выходить кусочки эндометрия? И может ли это быть при кровотечениях во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну при месячных и выходит эндометрий.
Но обычный человек точно может не отличить точно эндометрий это или части плодного яйца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности для достоверности
Клиент
Мая, то есть беременность возможна? ПА был в презервативе и даже эякуляция наружу. Но все равно переживаю, что смазка могла попасть на презерватив, а потом внутрь. Выделения как обычно при менструации, только немного менее болезненные. Может ли это быть беременность? И может ли при беременности выходить кусочки эндометрия, как при менструации?