Боль в желудке и тошнота после отравления
После отравления прошло около недели, но беспокоит боль в желудке и кишечнике. Постоянное ощущение голода, но есть невозможно- тошнит. Раньше был хронический гастрит, но последний раз беспокоил лет 6 назад. Колящая боль в животе, будто все крутит внутри, и дискомфорт в области желудка, к вечеру появляется отрыжка даже от воды. Пила мезим и фосфалюгель- ненадолго помогало.
Принятый ответ
Добрый вечер !Как давно проводились последнее ЭГДС, УЗИ ОБП?
Яна, как раз таки лет 6 назад, когда последний раз гастрит подтверждали
Начните разо по 20 мг 2 раза в сутки, Пепсан Р по 1 Саше 3 раза в сутки 14 дней, Урсосан 240 мг на ночь.Сделать ЭГДС И УЗИ. В ближайшем будущем
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул сейчас как часто, какой консистенции? Есть ли повышенное газообразование? Есть ли изжога, отрыжка?
Анна, желтого цвета, каждый день. Изжоги пока не было, отрыжка и вздутие есть
Тогда для нормализации моторики сейчас нужно пропить тримедат 200 мг 3 р/д за 20 мин до еды 2-3 нед, и пробиотик (максилак 1 к /сут). При сильных болях бускопан. Если симптомы останутся нужно дообследоваться - ОАК, биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, билирубин, амилаза), узи обп, фэгдс.