Прием каберголина с желудочным кровотечением в анамнезе
Добрый день! Месяц назад было кесарево. Сейчас в связи с анатомическими особенностями сосков не получается кормить ребенка. Гинеколог назначила каберголин для подавления лактации. Но перед этим сказала проконсультироваться с гастроэнтерологом. Т.к. в 12 лет(сейчас мне 28) у меня был эрозивный гастрит, осложненный желудочным кровотечением. На сегодняшний день у меня просто хронический гастрит, тромбоцитопатия, синусовая тахикардия,синдром Жильбера(2 года назад был реактивный гепатит на Супракс). Сейчас принимаю хофитол в течение 5 месяцев. Так как в беременность было повышение алт аст, а так же после родов принимала экоклав, поэтому прием хофитола не прекращаю.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Язва желудка как побочный эффект каберголина - большая редкость (<1%), если у Вас в плане желудка всё уже много лет стабильно, то Вы можете сейчас принимать этот препарат.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препарата не рекомендован непосредственно в период желудочно-кишечных кровотечений, острый период эрозий, язв, а так как вы сейчас в ремиссии - то все в порядке. Имеющееся в анамнезе кровотечение в прошлом - не противопоказание. Если нет других противопоказаний в соотвествии с инструкцией к препарату - принимать можно.
Сара, спасибо!
Здравствуйте .
Со стороны жкт есть на сегодняшний день жалобы ?
Фгдс как давно выполняли ?
Екатерина, здравствуйте! Фгдс март 2022 года, после приема антибиотика пару дней болел желудок, сейчас нет.
По Фгдс все в порядке было ?
Екатерина, поверхностный гастрит и рефлюкс
Спасибо за ответ . В таком случае препарат вам не противопоказан .
Екатерина, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы.