Консультация стоматолога /

Зубная боль — вопрос №1049891

Две недели назад начали болеть зубы (права сторона, верх), по ощущениям - или 4ка или 5ка (в 4ке месяц назад мне реставрировали пломбу, он был живой; пятерка была мертвая, со штифтом, в ней тоже реставрировали пломбу, штифт оставили, каналы не трогали - этот зуб идет под коронку), стоматолог, предполагая, что болит 4ка после реставрации пломбы, удалила нервы. Боль не прошла. Сделали КТ на этот сегмент челюсти (могу выслать по запросу). По КТ есть небольшое воспаление в пазухе, в которую выходят 5ка, 6ка и 7ка. Предположили, что может давать 5ка, которую недавно реставрировали. Перебрали, вынули штифт, перепломбировали каналы (в них не было воспалительного процесса). Боль не прошла. Сейчас говорят, что надо перебирать 6ку (там перелечивали каналы весной текущего года, он тоже идет под коронку). 7й зуб живой, пломбу в нем реставрировали в июне. Может это невралгия? Как это понять? Или продолжать переберать зубы?( получается, что удалили за зря нервы с 4ки, перебрали 5ку и нужно перебирать дальше. Это большие суммы денег, а результата нет( Характер боли: фоновая ноющая, сильно усиливающая волной при попадании теплой пищи или жидкости и под горячим душем. Пожалуйста, помогите разобраться.

Возраст: 38

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Прикрепите снимок пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Так как КТ было сделано в Пикассо, отправляю ссылку на КТ: https://disk.yandex.ru/d/IOVTQpl8umb1Pg

Стоматолог
Здравствуйте!Что бы разбираться нужно видеть рентген-снимки данных зубов,в идеале ОПТГ.Нужно видеть фото этих зубов в полости рта(четкие с подсветкой).Не ясно есть ли 8 зуб и в каком он состоянии?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Так как КТ было сделано в Пикассо, отправляю ссылку на КТ: https://disk.yandex.ru/d/IOVTQpl8umb1Pg
Восьмерка с этой стороны была удалена более пяти лет назад.
Стоматолог
КТ в рамках сайта просмотреть в программе невозможно.Врачи читают КТ в личных платных консультациях
Стоматолог
На мой взгляд , нужно прежде всего выяснить вопрос с невролгией . Нужна консультация грамотного опытного стоматолога невролога. Невролгия очень часто имитирует зубную боль. Удаляют нервы, удаляют зубы, а боль сохраняется. Если есть возможность прикрепить фото со среза КТ ,сделайте это, так будет более понятно что происходит. Пока ,на мой взгляд очень мало информации для детального понимания происходящего.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте! Спасибо. Так как КТ было сделано в Пикассо, отправляю ссылку на КТ: https://disk.yandex.ru/d/IOVTQpl8umb1Pg
Стоматолог
К сожалению , тут на сайте не получается посмотреть по ссылке. Со смартфона они открываются очень плохо. Надо открывать с почты на ноутбуке, тогда получается с облака открыть и Касперский не блокирует. Если есть нарезка с КТ нужных проекций, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте .
Клиент
Андрей, к сожалению не получится так( только через программу, пройдя по ссылке
Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, снимок, если есть панорамный(более информативно)
Принятый ответ
Клиент
Стоматолог
Не грузится с сайта по ссылке
Клиент
Анна, я присмотрела только что, грузится
Стоматолог
С телефона, не грузит ((
Клиент
Анна, попробуйте, пожалуйста, с компьютера
Стоматолог
Вечером обязательно попробую
Стоматолог
Доброе утро, к сожалению не читает на моем компьютере. Может получится прикрепить скрины среза?