СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сопли , кашель у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка сопли и кашель сухой . доктор назначил Лазолван и Аквалор с виброцилом , второй день болеем , ночью кашляет часто , прочитала что Лазолван не для сухого кашля а от влажного, теперь боюсь , как бы хуже стало и что делать

Нет
30 лет
15 Сентября 2022·Просмотров: 198·Алена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Лазолван не применяется при сухом кашле ввиду того, что является секретолитиком, т.е. пытается вывести из лёгких субстрат, который там должен содержаться, проще говоря - мокроту.
В идеале в вашем случае ещё раз послушать ребёнка, если там нет «жесткого» дыхания, хрипов и т.д. подумать, не от обильной слизи, стекающей из носоглотки ли вызывается кашель?..
В случае, если в лёгких нечего выводить - лазолван будет только увиливать кашель ввиду своего действия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.