Нарушение стула у младенца
В кале у ребенка (2.5 месяца) обнаружены нейтральные жиры и жирные кислоты, участковый педиатр толком ничего не объяснил, прописал Креон, правильно ли выбрано лекарство для лечения? Если да, то как принимать?
Нет
32 года
Здравствуйте. Это связано с незрелостью ферментных систем кишечника. явление физиологическое в этом возрасте. Креон - препарат хороший, натуральный. И принимать его можно, только дозировать сложновато, он в капсулах. И дозировка здесь не более 5000 ЕД, т.е. 1/2 от капсулы в 10000ЕД. По сути, капсула раскрывается, разводится в чайной ложке воды и выпаивается малышу за 10 минут до кормления.