Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке анализа крови. Ребёнку почти 3 месяца. Вижу, что есть отклонения от нормы, подскажите, что это значит. Файл анализа прикрепляю. Ребёнок на искусственном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты норма для Вашего возраста - норма 2.7-4.5
-MCV- норма до 108 -у малыша норма
- тромбоциты до 500- у вас по верхней границе нормы, у малышей кровь просто чуть гуще, по той причине, что не пьют водичку, поэтому данный показатель стабилизируется как только с началом прикорма будет допаивать малыша. В целом здесь порядок
-нейтрофилы снижены в % - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Анализ крови у малыша в норме, соответствует возрасту