Расшифровать анализы
Здравствуйте! Сдавала ревматоидный фактор в апреле 22 года и сейчас, единицы измерения разные, нужно сравнить результаты. Есть ли отклонения? Небольшие проблемы с суставами имею
Здравствуйте. В обоих файлах ревматоидный фактор в норме.
Какие суставы у Вас болят, припухают? Утренняя скованность в суставах есть? Боль в спине не беспокоит? Палец как сарделька никогда не распухал? У Вас есть псориаз?
Виктория, по утрам болят ступни, но через минут 10 всё проходит. Спина в области поясницы иногда болит. Отёков нет, псориаз есть, не сильный, но на суставах: локти, колени, голеностоп. Есть рентген, приложила заключение
Область ахиллова сухожилия не припухает? Поясница болит в покое или при нагрузке? Ночных болей в спине нет?
Виктория, аххилово сухожилие не болит, поясница болит при нагрузках, ночных болей нет
По представленным данным признаков воспалительной патологии суставов нет.
Но также рекомендую для полного исключения воспалительной патологии выполнить УЗИ стоп с захватом ахилловых сухожилий.
Принятый ответ
Добрый день!
Оба анализа в абсолютной норме, без каких-либо отклонений.