Оак расшифровка

ОАК : rbc-5,36; Mon-12,3; Mcv-75; mch-23,1; mchc-307; hgb -124; соэ-8мл Подскажите серьезные ли отклонения по этому анализу крови? Что со мной? Нужно ли пересдать ? В интернете прочитала что все указывает на анемию , но гемоглобин же в норме , что с эритроцитами , почему повышены , может это все психосоматика

28 лет

Здравствуйте, по анализу проявления латентного железодефицита. Он также лечится препаратами железа. До лечения проверить ферритин и процент насыщения трансферрина железом.

Анастасия Сергеевна, а как же эритроциты, почитав в интернете информацию -ужаснулась , если повышен то указывает на лейкимию, так ли это ?

У вас норма по гематологическим критериям. Повышение эритроцитов это обычный признак железодефицита.

Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное за ответ, честно говоря даже успокоили , я понимаю что лечиться нужно обязательно , с анемией сталкивалась в 15лет , гемоглобин был крайне низким всего 36; тогда все вылечила быстро без переливания крови, еще раз спасибо ❤️

Будьте здоровы!