Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №1821225

Добрый день.Ребенку 2 месяца,прилагаю фото ОАК.Расшифруйте пжл и прошу рекомендаций,если есть отклонения.Также по препаратам совет,что применить и на что обратить внимание.Ребенок на ИВ.Допаиваю водой от запоров. Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! По ОАК признаков анемии нет, воспаления нет. Все показатели в пределах допустимых норм.
Водой можно допаивать, но по новым рекомендациям можно и не допаивать если нет проблем со стулом. Витамин Д в профилактическое дозировке обязательно 1000 МЕ. Длительно, ежедневно, до 12 часов дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Гемоглобин -124 и эритроциты в норме, признаков анемии нет
Все остальные показатели в норме.
Лейкоциты-9,2это норма( верхняя граница нормы 15)
СОЭ не ускорена-3, нейтрофилы(48) преобладают над лимфоцитами(43) в вашем возрасте должно быть наоборот.
Дома никто не болел? Малыш не болел? Как чувствует себя малыш?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Вячеславовна, у нас физиологический насморк от сухого воздуха,промываю физ.раствором и соплеотсос.А так весёлый никто не болел..
Педиатр
Тогда нет повода для беспокойства.
В первую очередь мы ориентируемся на самочувствие ребенка.
Возможно, малыш перенес вирусную инфекцию в легкой форме.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Рекомендую прием витамина Д -1000 МЕ ( 2 капли) до 12 часов дня, длительно.
Нефролог, Педиатр
День добрый. островоспалительных изменений нет, но, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а до 4-5 лет наоборот в норме. жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, были газики и колики,насморк физ.забивается нос по ночам,наверно надо обратиться к Лору,чтоб посмотрел.
Нефролог, Педиатр
поняла вас. дома жарко? сухой воздух? можно капать физ раствор в носик с целью увлажнить и поставит увлажнитель
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Обязательно давать препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день.Разве лимфоциты преобладают?Лимфоциты 43,а нейтрофилы больше
Педиатр
Больше незначительно, для этого возраста ребенка в уравненном значении, это допустимо
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо,успокоили.А то сказали искать воспаление.