Восстановление после ротовируса

Ребёнку 2,8, после ротовируса прошло 2 недели.Ребёнок кушает, после ужина ночью вырвало. Уже не в первый раз. После болезни стул наладился, но сейчас опять жидкий. Пили линекс. Креон никак не хочет принимать.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Восстановление работы кишечника после ротавирусной инфекции - процесс не быстрый. Большое значение играет и питание ребенка. Рекомендуется: исключение из рациона молока и молочных блюд. Блюда должны быть легкими и полезными, например: супы на курином бульоне крупяные или вермишелевые, бульоны нежирные, та же курица, пюре из картофеля, соки из овощей, мясные фрикадельки, рыба не жирных сортов. Можно в меню вводить йогурт для восстановления кишечной флоры, ягодные кисели и компоты. Креон, конечно, здорово, но не каждый ребенок его пьет. Попробуйте Хилак форте по 20 капель 3 раза в день до или во время кормления в течение 2-3 недель. Пробиотики курсами по 2 недели: например, аципол по 1 капс. 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 недель, затем Бак сет беби по 1 пакетику в сутки еще 2 недели.