Реакция на креон у 4х месячного малыша
Здравствуйте Аллергологом было назначено моему 4х месячному ребёнку пить креон и зодек. Пьём второй день. У ребёнка начался понос водой, жёлтый. Может ли быть реакция на лекарства? И ещё им было назначен примадофилус, его ещё не нашли, можно ли его заменить обычным бифидумбактерином? Выписку от аллерголога прилагаю. У нас атопический дерматит с подозрением на аллергию к бкм
Здравствуйте, в побочных действиях к креону действительно прописано нарушение стула, рекомендую тогда убрать данный препарат.
Так же в выписке назначили крем пимофукорт, его назначают при присоединение грибковой инфекции, но не при атопическом дерматите.
Рекомендую вам обратится на очный приём к дерматологу, для корректировки лечения.
И кал на дисбактериоз не является информативным в данном возрасте
Дарья, крем я так же не стала покупать именно по этой же причине
Мы полностью на смеси и уже два раза меня её
В чем причина смены смеси была и какую сейчас кушаете?
Сначала были на малютка комфорт, начались вздутия дикие. Сейчас на нутрилон комфорт
Ксения и у ребенка есть высыпания, я правильно понимаю? Скорее всего действительно у ребенка АБКВ, тогда вам нужно перейти на смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN Гипоаллергенный, Nestle Alfare Allergy) и тогда жалобы пройдут
Да, у сына очень сильные высыпания, сухие и красные. На лице, на животе, руки и ноги
Здравствуйте.
У малышей наблюдается физиологическая ферментная недостаточность, поэтому креон в данном возрасте, с большей долей вероятности, не нужен.
Бифидумбактерин можно , либо био гаю .
Сделать копрограмму, для исключения воспаления
Ребёнок на ГВ ?
Анастасия, нет полностью на смеси
Вообще в смесях есть пробиотики и если вне ещё назначать,то возможно спровоцировать подкрепление стула и как следствие запор.
Сделайте копрограмму это более значимый анализ в данном возрасте.
Анастасия, мы сдавали у нас повышен был только нейтральный жир, если не ошибаюсь то показатель был 2
Это физиологическая норма. Ферментная система дозревает самостоятельно. Уберите все таки креон
Убрала, спасибо огромное за помощь ?
Не болейте, растите здоровенькими!
Анастасия, а подскажите пожалуйста нам при нашей проблеме можно сейчас вводить прикорм?
Да, постепенно можно ,но не в острый период проявлений и начните с безмолочных каш однокомпонентной (гречка,рис ,кукуруза. )
Я хотела сначала начать с пюре (брокколи, цветная капуста, кабачок)
Принятый ответ
Если со стулом все нормализовалось , нет жалоб со стороны животика ,то можно и с овощей . Главное постепенно и следим за реакцией.
Поняла, спасибо вам огромное ?
Доброе утро. Креон уберите, на него может быть такая реакция. Можно бифидумбактерин вместо примадофилуса.
Здравствуйте.
Да, это реакция на креон, отмените его.
Примадофилус лучше заменить биогаей по 5 капель раз в день
Ангелина, а для чего нам вообще его назначили?
Не знаю с какой целью такому малышу, в этом возрасте ферментативная система ещё зреет
А подскажите пожалуйста ещё такой момент. При нашей проблеме с атопическим дерматитом, можно вводить прикорм?