Чем лечить

Была на приеме у гинеколога Назначили узи малого таза Прошла Хотела бы узнать все от нормально или надо лечить и если можно чем лечить тк запись к гинекологу только через месяц а хотелось бы узнать если что то не так

Гастрит
24 года

Анастасия, здравствуйте. Вас что то сейчас беспокоит?

Здравствуйте. Приложите узи. И расскажите, что Вас беспокоит: какие жалобы?

Ольга, боли при менструации ,обильные месячные

В таком случае неоднородность миометрия + Ваши симптомы указывают на признаки аденомиоза.
Я бы рекомендовала циклический приём дюфастона. Или если нуждаетесь в контрацепции- можно использовать кок (жанин, силуэт). Обсудите эти варианты с Вашим лечащим врачом

Здравствуйте! Прикрепите узи

Здравствуйте.

А какие жалобы есть у Вас?

Добрый день.
Нет, не нужно ничего лечить, если вас ничего не беспокоит.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Беременность планируете? Рожали?

Екатерина, рожала ,не планирую Ещё
Боли сильные при менструации обильные в течении 7 дней
Боль при половом акте бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Ничего плохого на узи не написали - кисты эндоцервикса - типичное явление, они не опасны, это железы шейки матки;
миометрий неоднородный также может встречаться, пока это даже не диагноз, мульфолликулярный яичник - если у вас регулярный менструальный цикл, то и бог с ним, пусть будет такой. Яичники и их структура меняться от месяца к месяцу. Главное, чтобы они выполняли свои функции. Если есть овуляция, регулярный менструальный цикл- можете не переживать об этом, лечение не требуется.