Жидкость под пленкой затянувшейся болячки

Ребёнок летом сильно разбил ногу , обрабатывали бетадин и парашок баниоцин, долго заживала . В конце августа на месте равны образовался пузырь с жидкость , пропололи его обрабатывали , все затянулось

Нет
30 лет

Здравствуйте, Милана.
Образование плотное или мягкое? Болезненное?

Ольга, мягкое , не болит говорит , чувствую жидкость

Принятый ответ

Милана, вероятнее всего на фоне воспаления сформировалась атерома.
Рекомендую Вам обратиться к хирургу и удалить образование с последующей гистологией. По другому, консервативно, к сожалению никак не вылечить

Здравствуйте. Ну тут 2 варианта оба хирургические. Первый повторно у хирурга вскрывать пузырь и посеять можно содержимое на стекла, либо постараться иссечь образование с гистологией последующей опять же у хирурга. Первый вариант удачнее просто нужно адекватно полость промыть пузыря и все должно зажить. Инфекция вероятно попала в прошлый раз и не вышла до конца вот и пузырь образуется. Будьте здоровы