Что вас беспокоит?
Диарея и температура у ребёнка
Здравствуйте, неделю назад ребёнок приболел, (1,3 года) не высокая температура и прозрачные сопли, в этот момент ещё лез зуб, через пару дней все прошло и появился жидкий стул, раза 3-4 в день. Кормила так же, без изменений в питании, грудью кормить продолжаю. Со стулом все хуже и хуже, а нам улетать в Турцию, взяла с собой Энтерофурил и антибиотик Суммамед. По прилету начала давать Энтерофурил , даю уже второй день по 3 р в день, улучшений нет никаких, разве что стул стал 3р в день вместо 5. Часто зеленоватый и со слизью, либо просто вода, до этерофурила был с непереваренными кусочками пищи. Сегодня ночью был горячий, температура 38,7, утром 37,6. Часто активный, радостный, но почти ничего не кушает третий день. Подскажите пожалуйста, что делать, мы в Турции и прилетим только 20 сентября, хоть домой уже хочется сорваться сейчас .. фото прилагаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Какая кратность стула у ребёнка сейчас?Была ли рвота?
Яна, раза 3-4, рвоты ни разу не было
Энтерофурил продолжайте давать до 5 дней , добавить Энтерол по 1 Саше или капсуле в сутки, а так же ферменты (Креон)10.000 ЕД 3 раза в сутки.
Яна, боюсь, что в Турции таких средств не купить, буду искать аналоги в интернете. У меня с собой есть МаксилакБэби, подойдёт ли он?
Принятый ответ
Попробуйте найти по названию Saccharomyces Boulardii
Если нет-берите максилак
Здравствуйте! Перенаправьте свой вопрос педиатрам
Фирюза, здравствуйте, ой, я случайно выбрала, спасибо
Здравствуйте.
Вероятно это проявление кишечной инфекции.
1. Диета, исключите соки, фрукты, молочные продукты
2. Энтерол по 1 кап 3 раза в день
3. Смекта 1 пак 3 раза в день
4. Обильное дробное питьё, чтоб не уйти в обезвоживание. Вода, регион, компот из сухофруктов
5. Жаропонижающие только при повышении выше 38.5
Если будет возможность сдать анализы то надо сдать ОАК и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего произошло наслоение инфекции на фоне дентации. Сейчас необходима диета с исключением свежих фруктов и овощей, молочных продуктов. Нурофен при повышении температуры до 38 и выше. Необходимо к лечению Энтерофурилом добавить Смекту, можно также Энтерол, все по инструкции. Обязательно обильное питье, лучше будет Регидрон био.
Похожие вопросы по теме
- 31 Мая 20175 ответов
- 27 Февраля 20181 ответ
- 21 Февраля 20191 ответ
- 16 Сентября 20193 ответа