Консультация лора /

Уши реагируют на громкие звуки, шлепок в ухе при глотании — вопрос №1050759

Добрый день! 9 августа были использованы Фитосвечи. Проблем с ушами до их использования не было. На пару дней появилось ощущение шума в ушах и мелкий зуд в ушном проходе. До конца августа проблемы пропали.

Но 29 августа начался сильный зуд в глубине уха и ушном проходе, который ощущался даже со стороны горла. 30 августа 2 раза капал Ципромедом, изменений не было. Со 2 по 12 сентября капал Кандибиотик по 3 раза в день. Зуд пропал. Периодами хуже слышало одно или другое ухо (иногда закладывало нос с соответствующей стороны) . Также правое ухо реагировало на громкие/резкие звуки. С 14 числа капаю Полидекса 2 раза в день.

Сейчас оба уха реагируют на резкие звуки (щелчок выключателя света, хлопки и др). При глотании "шлепает" правое ухо и немного глухо слышно по сравнению с левым. Зуда нет.

Возраст: 24

ЛОР
Здравствуйте. Я думаю что для начала, можно сказать что у вас имеется наружный отит. Нужно обязательно посмотреть ухо. Что касается гиперакузии ,(то что неприятно слушать некоторые звуки), то думаю что это немного другая проблема. Нужно сделато тональную аудиометрию. Возможно назревает ОРВИ? Возможно есть гипертонус мышц среднего уха.
Принятый ответ
ЛОР
Обязательно обратитесь к ЛОРу, там скорее всего нужно почистить ухо, где у вас был зуд. Лечением вам доктор назначит уже после анализа вашей ситуации в целом.

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , по вашим симптомам очень похоже на нужный отит ( вероятно грибковой этиологии)
Тут все таки необходим очный осмотр ЛОР врача и скорее всего промывание наружных слуховых проходов ,( вероятно что там скопилось серо- эпидермальное отделяемое )
Если этого не сделать только капли в уши могут не помочь
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не используйте фитосвечи больше, там воск он может плотно прилипнуть к перепонке, вызывать заложенность и зуд.
вам нужно очно на прием для туалета наружного слухового прохода.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Фитосвечи использовать нельзя, к сожалению их продают, но это не более чем коммерческий ход( воск ложится на перепонку и вызывает дискомфорт, здесь только приём очный, осмотр и удаление воска, затем по ситуации