Консультация гинеколога /

Проблемы с влагалищем — вопрос №95462

Меня уже больше года беспокоит зуд на,прошу заметить,именно левой губе влагалища.
Сколько за этот год я гинекологов прошла,это просто не сосчитать. Сдавала анализы на
-инфекции(отрицательно, никаких нет,даже молочницей никогда не страдала)
-гормоны(здесь печалька,понижен прогестерон,месячные могут не приходить,эндометрий не растёт,поликистоз фолликулов,их много,но ни один не созревает).
Последний гинеколог прописал мне противозачаточные и сказал худеть(после родов я поправилась и до сих пор ношу с собой эти килограммы,до 66 кг сейчас 96 кг).
До этого я принимала Дюфастон,Генферон свечи,флюкостат и т.д.
Но ничего из вышесказанного не решило моей проблемы,зуд по прежнему меня беспокоит. Губа распухла,волосяной покров нарушен,присутствуют ранки,но сдерживать себя тоже не могу,как ни старалась зуд слишком сильный.
Недавно появились проблемы с кишечником,сдала анализы обнаружили протей мирабилис. Прошла лечение офломаксином.
Кишечник лучше. Возможно ли что протей и во влагалище? Что делать?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Елена. Нужно проверить также работу органов жкт(узи брюшной полости и почек), уровень глюкозы в крови, сдать оак, оам и биохимический анализ крови. Можно сдать посев с данного участка. Причин может быть много. Покажитесь очно дерматологу. Здоровья вам!
Педиатр
Здравствуйте исключить паразитов глистов
Пересдайте кал на дисбактериоз кишечника
Только прогестерон не в норме?

Клиент
Елена, только прогестерон,остальные в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно смотреть очно вашу губу. В идеале, вообще взять соскоб иди мазок с неё.
Клиент
Александра, я о соскобе тоже думаю. Вот в платных,где анализы берут как по научному этот анализ называется?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте вам могут помочь вагинальные пробиотики, обследовать себя и партнёра по фемофлор/андрофлору
Акушер, Гинеколог
Смотря что ищем. Думаю, имеет смысл сдать соскоб на грибок, а также посев на флору
Гинеколог, Детский гинеколог
Елена,то что вы описываете очень похоже на герпес.Вы обследовались в этом направлении?
Клиент
Ирина, да,это точно не герпес,хотя я и от него лечилась
Гинеколог, Детский гинеколог
Елена,проблемы с обменом у вас конечно есть ,но как я понимаю сюда вы пишите из-за проблем с промежностью.Раз гинекологи все исключили( врядли неправильная работа яичников приведёт к таким локальным изменениям в области половой губы) надо обращаться к дерматологам и специалистам в области системных заболеваний.Есть такое заболевание «склерозирующий лихен»,чаще встречается у пожилых,но бывает и у молодых пациенток.Характерризуется сильным зудом и выраженными изменениями на коже,причём четко локальными.Во влагалище при этом все хорошо и инфекций ни каких нет.Это как пример.Судить о такой проблеме заочно практически не возможно.Вам,конечно,нужна очная консультация эксперта,не обыкновенного врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Проверьте сахар крови. Когда были роды?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Вы пишите возможно ли протей во влагалище, то есть Вы сдавали только анализы на инфекции, посевы на патогенную микрофлору из влагалища не сдавали? В области половой губы нет белесоватых участков? Кожа, слизистая однородного цвета? Исключаете вариант банального натирания в следствии лишнего веса? Какое средство для интимной гигиены ипользуете? Аллергию исключили? Какой уровень сахара крови?
Принятый ответ
Терапевт
сдайте анализ на иппп и кал на анализ.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.