Сыпь не щечках

Здравствуйте,ребенку 1.5 месяца,высыпало щечки(доктор говорит аллергия),так же шейку и лобик(потничка),мы на грудном вскармливании, подскажите что необходимо исключить из моего рациона питания,а что можно кушать? какие овощи и фрукты можно? что можно дать ребенку от аллергии? сама не могу понять на что ее сыплет, что то исключаю из питания но результата ноль, сыпь держится уже более двух недель((( заранее благодарю за ответ!!!

Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету - исключить цельное молоко, кофе, шоколад, цитрусовые, красные овощи и фрукты, рыбу. Вам сорбенты - лактофильтрум (полисорб, смекта) и биопрепараты - Линекс, Ацепол. Малышу так же сорбенты - смекта 1 пак на сутки и так же Линекс, Бак сет беби, Бифиформ беби, на кожу Д-пантенолы (Бепантен) 2-3 раза в день и уход за кожей средствами Эмолиум (Атопик).