Зко внутри влагалища

Здравствуйте .Около 3-4 дней сильный зуд внутри влагалища и ануса .А сегодня обнаружила твёрдый круглый комок темного цвета ,он был жёстким ,а внутри что то белое .Подскажите пожалуйста ,что это может быть .Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер, Анастасия. Такие выделения могут быть как при дисбиозе, так и при кандидозе. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование: ПЦР на ИППП, фемофлор 16. После обследования доктор сможет подобрать вам терапию.