Пятно на коже
Неделю назад на руке появилось пятно, через три дня на другой руке. Чешется, шелушится. Увеличивается в размере. Чем лечить? Чтоб не было больше пятен. На прием попаду только через 2 недели. Не хочу запускать.
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите
Виктория, фото приложено
Ответила ниже
Здравствуйте, Виктория
У вас был контакт с животными? Похоже на грибковое заболевание
В идеале сдать соскоб на грибы
После сдачи анализа:
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 10-14 дней
- это может быть заразно
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Стирать и утюжить
Виктория, да, контакт с животным есть
Животных показать ветеринару
Осмотреть в лампе Вуда
Начинайте лечение и быстрее
Это заразно
Виктория, таблетки не надо пить?
Нет, справляйтесь наружной терапией
При соблюдении всего, что я написала всё будет хорошо
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье??
Виктория, долго лечаться эти пятна? Новых не будет?
1. вылечить себя и всё выполнять правильно
2. Вылечить животные и контактировать со здоровым
Здравствуйте, Виктория.
Это может быть микроспорией. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковая терапия( раствор йода, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели).
При отрицательном анализе крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте
Очень похоже на грибок
Для подтверждения нужно сдать соскоб с очага на грибок без нанесения наружных препаратов.
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед