Молочница у мужчины

У партнёрши обнаружили гарлнареллу, уреаплазму и кандидоз. У меня никакиз симптомов не было, но сказали лечиттся обоим. Лечение ирунин+дазолик, потом ирунин+орнидазол. Через месяц у меня начались выделения белые и сильно чешется половой член. Анализы чистые у партнерши тоже самое, что и было. Пропили вильпрофен, потом 3 дня подряд флюкостат по 150. Выделения ушли, зуд остался. 3 дня назад вернулись выделения. У партнерши тоже. Как такое вообще возможно? Чем лечить?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Владимир
Восстановление слизистой не происходит только от того, что пропили препараты
Организм должен быть к ним чувствителен
И определяется чувствительность на этапе до лечения
Сейчас об этом поздно думать
Что делать сейчас:
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня, ещё раз через 3 дня
- наружно: баланекс крем - гель 2-3 раза в день
Жене показаться к гинекологу и сделать анализы свежие
- исключить пока па
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- пить достаточно просто воды
- х/б трусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, исключить па.. это что?

Исключить половые акты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, анализы были 21 августа. Две недели назад закончились лечение. Есть смысл их снова сдавать сейчас?

Если сохраняются жалобы - показаться доктору, а она решать будет. Клиника- жалобы- осмотр- принятие решения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте! Не понятно от чего Вы лечитесь. Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результатам анализов назначение лечения. Сейчас половые контакты защищённые или вовсе исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, анализы на всё это кроме ВИЧ, сдавал. Всё чисто.

Сейчас, учитывая жалобы, для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Если всё чисто, но есть выделения из уретры, то это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.