Уреаплазма гарднерелла

Здравствуйте в анализах уреаплазма 10 в 5 гарднерелла 10 в 6 . Неприятных симптомов ни каких не ощущаю за исключением совсем едва желтых выделений . Есть маленькая эрозия . Что делать ? И передалось ли это моему молодому человеку?

Нету
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
К ИППП это не относится, поэтому по поводу мужчины переживать не стоит. Учитывая большой титр микроорганизмов пролечиться обязательно нужно.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Есть вероятность что он мог заразиться ? А то сейчас пролечусь и потом по новой от него появиться может ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно патогенная флора которая составляет нормальную флору влагалища. Это не Иппп, т е партнер не заразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А то что показатели завышенные это ни чего страшного ?

Нет, в отсутствии жалоб это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , это не иппп.
Эти бактерии в норме живут во влагалище.

Если у вас нет никаких жалоб , то и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

То что показатели высокие это ни чего страшного ? И может ли прием пробиотиков мне помочь в данный момент ?

Если у вас нет жалоб , соответственно, и лечиться не нужно. Для вашего организма значит это норма.

По этому анализу нет данных по лактобактериям, чтобы судить об их надобности.
Если будут жалобы , в следующий раз сдавайте фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные микроорганизмы не относятся к ИППП. При отсутствии жалоб лечение не назначают.