Боль внизу живота и результаты анализа
Добрый день! У мужа начались неприятные симптомы и запахи после ПА, сходил к врачу, анализы показали Уреоплазму СПП. Я тоже решила сдать анализы и вышел похожий результат, но симптомов к меня почти не было. Только иногда зуд, но я это раньше связывала с последствием бритья. Сейчас появилась периодическая тянущая боль внизу живота во время месячных. Подскажите, опасно ли это заболевание и как его вылечить? Результаты анализов прикрепляю, плюсом биохимию крови (вдруг понадобится). Спасибо большое!
Добрый день!
Зуд начал беспокоить с того же времени, когда и у мужа начались симптомы?
Зуд локализуется только снаружи?
Не было ли приступов цистита с момента появления зуда?
Ксения Игоревна, да, после обращения мужа, зуд был снаружи, цистит ли это не знаю, но парк раз были похожие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма - это условный патоген.
Но, с учетом того,что он у Вас в большом количестве + есть жалобы, пролечиться нужно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Здравствуйте!
Во влаглище можно использовать полижинакс на ночь 6 дней и далее выполнить узи малого таза на 5-7 день.
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора и если нет жалоб ее лечить не нужно. А супругу можно юниорка солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, вам и мужу паралельно пропить Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней