Коричневатые выделения беременность

Здравствуйте! У меня второй день задержки, тесты полосатые уже неделю, хгч был 10, через день 57. Сегодня выделения коричневатые, немного розового оттенка. Дюфастон принимаю два раза в день. Что это может быть? Что мне делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это имплантационное кровотечение.
Прирост ХГЧ у вас хороший.
Продолжайте Дюфастон.
УЗИ сделать рановато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ситора, а если две полоски уже неделю, имплантация может быть сейчас?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Достаточно часто подобные выделения наблюдаются на ранних сроках в период предполагаемой менструации. Главное, что они не алые. Дюфастон продолжайте. Можно так же транексам пропить по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней. Пока что половой покой соблюдать. И наблюдать.
ХГЧ ещё маленький, по узи плодное яйцо не увидят. Но контроль можно посмотреть через двое суток, как растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, сколько могут идти эти выделения?

Елена, сложно сказать. Могут пару дней понаблюдатьс, могут несколько недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока выделения имеют такой характер, можно наблюдать. Вы принимаете сохраняющую терапию, этого достаточно. Если выделения усилятся, можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в сутки, но не более 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лейла, а с чем могут быть связаны такие выделения? Сколько они могут продолжаться?

В первые недели матка «привыкает» к новому состоянию: идёт активная фаза формирования хориона, плодное яйцо крепится к стенке матки, формируются сосуды. И в ходе всех этих процессов может где-то нарушиться целостность сосуда, может отойти краешек эндометрия, сопровождаясь такими выделениями. Длится все это индивидуально, как правило, к 12 неделе прекращается. Главное, чтобы они не усиливались, у Вас не было неприятных ощущений, болей, и по УЗИ не было признаков угрозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лейла, спасибо! При каких выделениях надо бить тревогу? При красных? При темно-коричневых?

Бить тревогу нужно в том случае, если темно-коричневые выделения станут обильными, либо будет даже небольшое количество алых выделений.

Принятый ответ

Добрый день.
Ну,это не коричневый цвет. Бежевый. Влагалищная/шеечная слизь. профилактику вы уже получаете. Больше ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Игорь, а с чем связан такой цвет? До этого были абсолютно белые или прозрачные.

А с беременностью. Изменяются при беременности характеристики влагалищной слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Игорь, просто есть розовый оттенок-это не страшно?

Я вижу бежевый цвет ))

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

На малых сроках иногда бывают такие выделения, главное что не обильные. Можете сейчас пропить Транексам по 500 мг трижды в день до остановки выделений. Если тянет живот можно пить Но-шпу по 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. ХГЧ пока контролируйте раз в два дня для оценки прироста, в норме должен в 1,5-2 раза нарастать. УЗИ можно будет сделать при уровне более 1000, раньше плодное яйцо не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Лидия, а с чем они могут быть связаны?

Елена, возможно на фоне недавней имплантации

Добрый день, Елена! На данный момент можно увеличить прием дюфастона до 3 раз в сутки и больше делать ничего не надо. Просто подождать, как будет дальше, так как еще очень маленький срок. . Если выделения пройдут или будет мазать, то через дней 7 надо сделать узи. Конечно могут пойти обильно и пройти как месячные. Так же можно смотреть рост хгч каждые 48 часов - при маточной развивающейся беременности должен быть рост минимум 60%.

Здравствуйте. Хгч продолжайте сдавать. Дюфастон 3р.день принмайте. Возможно это угроза. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 4-5 дней