Выделения после осмотра
Здравствуйте. Сегодня был первый осмотр у гинеколога при постановке на учет при беременности. Дома, после осмотра, заметила коричневую мазню, заметила ее только при подтирании, на нижнем белье выделений не было. Очень переживаю. Беременность 8 недель и 3 дня. Так же после осмотра периодические боли внизу живота, отдающие в лобок. Утром до осмотра, была на узи, сказали все прекрасно. Могло ли после осмотра на кресле что-то измениться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, могло.
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Транексам до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Елена Борисовна, здравствуйте. Мне сейчас нужно обратиться в больницу, для получения лечения?
Да, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего выделения после осмотра и узи связаны с шейкой матки, если есть эктопия(эрозия), во время беременности сосудики становятся ломкие и при контакте начинают подкравливать, ничего страшного в этом нет, понаблюдайте за выделениями, если усиливаются, то в таких случаях назначается транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
При болях назначается ношпа или свечи с папаверином.
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Эрозии нет, заболеваний тоже никаких нет и не было. Могли ли просто задеть сосуды при осмотре?
Да, при взятие мазков может быть, понаблюдайте за выделениями,в таких случаях выделения не возобновляются, если продолжатся или станут яркие алые красные, то это может указывать на угрозу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные выделения могут наблюдаться , если вам брали анализ на цитологию из шейки матки . В данном случае кровит именно шейка . Можно рекомендовать пропить кровоостанавливающее Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до остановки выделений
Если же выделения будут продолжаться и становиться обильнее , тогда уже можно предполагать угрозу прерывания беременности , что требует приема препаратов прогестерона и обращения в дежурный стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, беременность развивается , сердцебиение есть . После осмотра на кресле или после взятие мазка могут быть контактные шеечные выделения это вариант нормы, не волнуйтесь, в течение 2-3 дней самостоятельно пройдут , в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть проявлением угрозы прерывания беременности .
В таком случае рекомендуется начать сохраняющую терапию приемом препаратов прогестерона, соблюдение полового и физического покоя.
Если объем выделений станет больше и приобретут более алый оттенок-необходима госпитализация в стационар.
Ольга Анатольевна, здравствуйте. Могло ли это начаться после осмотра? До осмотра на кресле никаких симптомов и выделений не было, и узи делала за 3 часа до осмотра. Врач сказал, что все отлично, отслоек и угроз нет.
Выделения могут быть проявление взятия мазков или если есть эктопия то травматизация может приводить к выделениям , однако, болезненность внизу живота смущает, обычно такого быть не должно. В таком случае обычно рекомендуется наблюдение за объемом выделений и болезненностью. Если все будет уменьшаться, то Экстренности нет