Онемение и постоянное покалывание пальцев на левой руке, мизинца и безымянного
2 недели онемение и постоянное покалывание пальцев на левой руке, мизинца и безымянного пальцев. Есть в шейном отделе грыжа дисков, между 4 и 5. Но грыжа давно не беспокоит. Сдала анализы. Прошу проконсультировать как лечиться от онемения пальцев ? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немного повышена глюкоза, но гликированный гемоглобин в норме.
Повышены антитела к ТПО - нужна консультация эндокринолога.
По общему анализу крови повышены эозинофилы, что может свидетельствовать об аллергической реакции.
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, что может свидетельствовать о вирусной инфекции.
Повышены тромбоциты - проконсультируйтесь с гематологом, пересдайте анализ крови через месяц.
Онемение мизинца и безымянного пальца могут быть связаны со сдавлением локтевого нерва в области кубитального канала. Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите ЭНМГ верхних конечностей.
Если подтвердится нейропатия локтевого нерва, то хорошо помогает местное введение кортикостероидов в область анатомически узких каналов.
Старайтесь не опираться на локоть, реже сгибайте руки в локтевых суставах.
Пока можно начать принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Алина, МИЛЬГАММУ И СИРДАЛУД можно принимать?
Мильгамму можно принимать по 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Тогда нейроуридин не нужно.
Сирдалуд тоже можно, если присутствует спазм мышц.
Алина, Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, что может свидетельствовать о вирусной инфекции, какая может быть инфекция?
По общему анализу крови невозможно сказать какая именно инфекция. Возможно, накануне сдачи анализа переболели обычной ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам стоит пройти ЭНМГ верхних конечностей для выявления причины ваших жалоб.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции либо хронического вирусоносительства . Есть повышение эозинофилов, что может быть из-за гельминтоза либо аллергии в анамнезе . Досдайте иммуноглобулин Е и кал на яйца глист методом парасеп.
Повышение тромбоцитов может свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме, вам нужно потреблять не менее 2,5 литров воды в день.
Скажите, по поводу онеменения вы лечение проходили какое-то?
Алана, нет, пока не проходила.
Хорошо , поняла вас .
Для улучшения нервно- мышечной проводимости рекомендую вам Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
Алана, Нейромидин , там противопоказания астма!
Да ,извините, не заметила ,что в хронических указана астма . Равнозначной замены этому препарату нет. Тогда достаточно Октолипен и Нейромультивит .
Алана, нейромультивит и фолиевую кислоту можно вместе принимать?
Да ,можно
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина !Онемение и покалывание связано либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т берлитион или октолипен или тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
По анализам необходимо проконсультироваться с гематологом по поводу тромбоцитов и консультация эндокринолога по поводу повышенных антител
Принятый ответ
Здравствуйте, такие стиптомы характерны для поражения локтевого нерва, как на уровне костных каналов, так и возможно воздействие на нервный корешок. Тут нужен осмотр невролога, пройти ЭНМГ. Пока принимать нейробион 3 раза в день, нейромедин 2 раза в день и пентоксифиллин 3 раза в день месяц.
Что касается анализов, то сдать анализ на гликированный гемоглобин, вмостальном изменения незначительные.
Екатерина, анализ этот сдала, посмотрите.
Екатерина, ГЛИКОЗИЛИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛОБИН я сдала, это другое?
Простите, увидела только глюкозотолерантный тест, гликированный гемоглобин есть в конце, он в норме, диабета у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Происходит защемление нерва поэтому и немеют пальцы!
Лечение:
Актовегин 2,0 в/м 10 дней
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Трентал 100 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Нейромидин 1 т 2 раза в день 1 месяц
Офелия, актовегин в таблетках можно с нейромультивитом принимать?
Да конечно
Офелия, попробую Актовегин, я его в замен Сирдалуд буду принимать, а то с правой стороны стало беспокоить. Актовегин 10 дней 2 раза в день надо?
2 таблетки 3 раза в день
Офелия, а точно такая комбинация лекарств Актовегина и Нейромультивита мне поможет от онемение пальцев или надо еще что нибудь принимать?
Точно поможет или нет, Николина уважающий себя доктор вам не скажет.
Абсолютно все индивидуально
Офелия, получается ваши назначения лекарств это опыты над людьми, а не помощь в лечении?!
Я делаю назначения в соответствии с клиническими рекомендациями, каждый организм индивидуально реагирует на препараты
Здравствуйте,по анализам- повышена глюкоза,антитела к ТПО- необходимо консультация эндокринолога. Повышены лимфоциты - может говорить о вирусной инфекции. Повышение тромбоцитлв- необходимо консультация гематолога. Ваши жалобы скорее всего связана со сдавление нервных корешков, поэтому для уточнения диагноза рекомендуется ЭНМГ верхних конечностей. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Келтикан 1 табл 2 р день-месяц
- лечебная физкультура,плавание