Затекают пальцы утром после сна и в первой половине дня

Девушка, 30 лет. Происходит онемение пальцев последние 2 недели. Замечаю это утром, когда просыпаюсь. То есть сказать длится ли это всю ночь, не могу. Но сегодня просыпалась среди ночи, все было ок. Попутной боли никакой нету. Только онемение. Когда утром встаю, и меняю позу все проходит. Если с утра сажусь за руль байка, то онемевание может продолжаться. Больше не замечала проявлений в других делах и позах. Сижу на диете, 1200 кк в день. Но порой подъедаю еще. Пью кофе каждое утро с овсяным молоком. Колу зеро. Сладкое ем очень мало и очень редко. С 14 июля похудела на 11 кг. Месяц назад начала ездить на байке, возможно как -то с этим связано. Алкоголь исключила 2 месяца назад. До этого употребляла часто. После отмены, начала часто пить кратом (в индонезии разрешен). Из-за этого может быть сплю более крепче и перелавливаю конечности (руки) Зелени ем достаточно. Фрукты ем. Красное мясо ем мало.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего идёт синдром передней лестничной мышцы при перенапряжении в шейно-грудном отделе, что сдавливает нервно-сосудистый пусок, когда Вы едете за рулём. Выполняйте регулярно разгрузочную гимнастику. По лечению возможно: таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 недель, таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Днем в каком то положении кисти бывает затекание , вся кисть или какие-то определённые пальцы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ руки, чтоб понять где уровень поражения и уточнить состояние нервов.