Бусерелин лонг и месячные

Здравствуйте моей маме 45 лет.У мамы миома матки 8 недель,и эндометриоз,врач назначала Бусерелин лонг на 6 месяцев, после 1 укола еще были месячные,после 2 укола один день была мазня, сделали 3 укол опять идут месячные.Вопрос вот в чем нормально ли что после 3 укола не заканчиваются месячные,или укол просто не действует,к врачу не попасть праздники,после праздников обязательно на узи и к врачу.

Здравствуйте , нужно знать что с гормональными фоном, сдать половые гормоны спектром

Принятый ответ

Здравствуйте! Инъекции ставятся регулярно через 28 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Ольга, да каждые 28 дней в 3 часа дня.

Какие жалобы у Вашей мамы: обильные болезненные менструации? Мажущие выделения до/после менструации? Боли внизу живота в течении месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Ольга, мажущие выделения за 2 дня до менструации и боли внизу живота во время менструации

Здравствуйте. Можете обратиться в приемный покой к дежурным врачам

Сколько дней идет менструация после 3 укола? По обильности такая же как без уколов? В целом, как и при любом приеме гормонов, при применении бусерилина организму дается 3 месяца на адаптацию, поэтому сейчас можно расценить как допустимый вариант, если такая же ситуация сохранится после 4 укола значит препарат нужно менять, например, на визанну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Ольга, второй день по обильности так же как и без уколов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте!Такое явление не редкость, связанно оно с повышенным содержанием гонадотропин-рилизинг гормонов.
Это своеобразная адаптация организма.
Обычно уже на 2-3-й месяц ( иногда чуть дольше)у женщин устанавливается состояние медикаментозной аменореи-нет никаких выделений.
В следующем цикле все должно быть нормально! Хотя небольшие мажущие выделения у некоторых наблюдаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Юлия, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Сделали 3 инъекцию когда? Какое количество кровопотери - мажет ?

Если выделения не закончатся и будут обильными, обязательно обратитесь очно к гинекологу!

Сейчас только наблюдение, 4 инъекция в срок, при повторении кровянистых выделений решать вопрос о смене препарата. Здоровья Вашей маме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Ольга, спасибо вам за помощь

Пишите, если будут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое редко, но бывает. Колите препарат по плану. Через шесть месяцев контроль УЗИ.
Где кстати вы покупаете препарат? Правильно ли вводите?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазня не считается менструацией. Вероятно идёт адаптация организма. Если после 4 укола снова будут выделения, то имеет смысл сменить препарат.