Почему постоянное головокружение
чувствую постоянное головокружение, шаткость, давление может быть в норме, прием аппаратов - циннаризин,пентоксифилин,бетагистин, положительного результата не дали. Поставлен диагноз-хроническая рецедивирующая вестибулотопия,вероятно сосудистого генеза.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования проходили? Опишите более подробно головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте
Давление контролируете?
Вам нужно пройти МРТ головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте ,что по исследованиям? Вас обследовали ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы?
Какие обследования проходили?
Алина, добрый вечер.
Да, меня шатает, при повороте головы качает в строну. Давление может скакать. Принимаю лекарства. Какие-то обследования проходила.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Шаткость по ощущениям или это видно со стороны?
Алина, по анализам поняла, что-то есть, остальное сделаю. Шаткость и чувствую и видно. Благодарю за ответ, завтра прикреплю анализы.
Если шаткость видно со стороны, то требуется очный осмотр отоневролога (специалист по головокружениям). Желательно пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте,как е обследования проходили?
Здравствуйте Галина !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кщидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?
сделайте УЗ БЦА и мрт с с сосудами