Это меланома?

Здравствуйте. Эта родинка со мною, наверное, всю жизнь. Близко ее не рассматривала никогда, не знаю такая ли она была при ближайшем рассмотрении. В ней будто черные точки какие-то? Это меланома? Красного ободка в реальности нет, на фото почему-то только. Размер мм2 примерно.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото при увеличении и без доброкачественный меланоцитарный невус.Подозрения по меланоме не вызывает. Полноценная диагностика любимых пигментных образований не возможна без дерматоскопии-планово посетить дерматолога и пройти это обследование. Планово-срочно нет.

Дина, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, это может быть кератомой? Дело в том, что у меня есть похожий на спине, не могу сфотографировать спину никак, проверяла, сказали кератома?
Черные точки это плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это обычный меланоцитарный невус.
Никаких признаков меланомы нет.
Можно просто продолжить наблюдение за невусом.
Для более объективного контроля, повторите фото невуса через полгода и сравните снимки.
При отсутствии изменений формы и размера, поводов для беспокойства нет.

Михаил, спасибо Вам.