СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мазок на флору

Сдавала мазок для медосмотра, ничего не беспокоит, принимаю кок Джесс плюс, сдавался на 11 день приёма, смутила флора в виде кокков, нужна ли консультация гениколога? ............................ В мазке все в норме, лейкоциты единичные в поле зрения, только флора - кокки

Нет
23 года
16 Сентября 2022·Просмотров: 242·Анастасия, Южно-Сахалинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, Анастасия! Кокки могут быть в норме в небольшом количестве. По обычному мазку о количестве судить нельзя. Но если нет жалоб, то делать ничего не надо. Единственно можете использовать для интимной гигиены вагилак гель. Если будет в будущем зуд или жжение (что может говорить о большом количестве данной микрофлоры) , то надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища или можно использовать свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.