Чек-ап ребенку в 3 года
Добрый день! Хочу провести медосмотр дочери, ей 3 года. Какие ей по возрасту необходимо сдать анализы, какую пройти диагностику и каких специалистов для оценки здоровья.
Здравствуйте, в 3 года необходимо пройти осмотр педиатра, невролога, хирурга, стоматолога, офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога. Сдать общий анализ мочи, крови, кал.
Если ребёнок до этого наблюдался у узких специалистов, то возможно нужен контроль.
Марина Олеговна, если мы не делали экг в год, его нужно сейчас пройти?
Принятый ответ
Да, раз до этого не проходили, то тогда нужно сделать.
Марина Олеговна, а если она будет плакать т.к. боится врачей, экг будет информативным?
Если ребёнок будет плакать, беспокоиться, то основные параметры не изменяться, просто будет изменение ритма по типу тахикардии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно приказу 514н в 3 года ребенка осматривают: педиатр, невролог, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, гинеколог.
Сдать общий анализ мочи и крови .