Консультация педиатра /

Чек-ап ребенку в 3 года — вопрос №1719612

Добрый день! Хочу провести медосмотр дочери, ей 3 года. Какие ей по возрасту необходимо сдать анализы, какую пройти диагностику и каких специалистов для оценки здоровья.

Педиатр
Здравствуйте, в 3 года необходимо пройти осмотр педиатра, невролога, хирурга, стоматолога, офтальмолога, оториноларинголога, гинеколога. Сдать общий анализ мочи, крови, кал.
Если ребёнок до этого наблюдался у узких специалистов, то возможно нужен контроль.
Клиент
Марина Олеговна, если мы не делали экг в год, его нужно сейчас пройти?

Педиатр
Да, раз до этого не проходили, то тогда нужно сделать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, а если она будет плакать т.к. боится врачей, экг будет информативным?
Педиатр
Если ребёнок будет плакать, беспокоиться, то основные параметры не изменяться, просто будет изменение ритма по типу тахикардии
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Согласно приказу 514н в 3 года ребенка осматривают: педиатр, невролог, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, гинеколог.
Сдать общий анализ мочи и крови .