Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №1051516

Здравствуйте, нам 3.5 месяцев после грудного молока,сцеженного, выпивает около 20 мл,т.к. грудь ленится сосать, начинает плакатт, отказ от еды, истерика около часа, перестаю давать молоко, даю смесь через 2 часа, через 30 минут после еды плачет, поджимает ножки, от молока сразу орёт, пили бактериофаг интести 8 дней, педиатр назначила от дисбактериоза, до этого из бутылки ела нормально 120 молока и 40-60 смеси после, кал на углеводы ноль, молоко стерильно, если кормлю во сне молоком то плачет как проснеися не могу успокоить, так уже 10 дней, стул со смеси раз в день, смесь нанесения гипоаллергенный, врачи в нашем городе говорят всё хорошо терпите колики, не давайте молоко, только смесь, а у меня рука не поднимается выпить таблетки для прекращения лактации, так как мне внушили что молоко это иммунитет ребёнка, помогите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Грудное вскармливание это самая лучшая еда для ребёнка.
Я правильно понимаю, это началось все после бактериофага?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте, да

Клиент
Мария, я ещё после стала давать по 0.5 трилакт вечероми бифидум баг утро, дней 8,но ничего не меняется, как только выпивает молоко сразу плачет, как будто больно и дальше не ест, орет
Педиатр
Ну дисбактериоз считается не информативным анализам и его мы не лечим, тем более бактериофагами. Сейчас рекомендую пробиотик пропить минимум месяц. Биогайя или релалайф по 5 кап 1 раз в сутки
Клиент
Мария, вы мне советуете Билла у меня осталось, мы пили месяца 2 назад 7 дней, сейчас в холодильнике стоит биогая, ребёнок должен вкус молока полюбить?
Педиатр
Лучше использовать пробиотики, содержащие в составе lactobacillus reuteri, потому сторониться пока единственные штаммы, доказавшие свою эффективность
Клиент
Мария, это биогая?
Клиент
Мария, по 5 капель утром перед едой и пока смесь?
Педиатр
Нет, грудное молоко тоже давайте, если оно есть, конечно же лучше давать его
Клиент
Мария, но она плачет после него, съест немного и орет
Клиент
Мария, молоко есть, сцеживаюсь и выливаю
Педиатр
Переспрошу лучше, а вы его сцеживаете немного перед кормлением?
Клиент
Мария, я вообще сцеживаюсь, она ленится сосать, только ночью раньше брала до этой ситуации, а днём как видит грудь плачет, не сосет
Клиент
Мария, а раньше ночью слушаю капель 15 и кормлю
Педиатр
Продолжайте сцеживать и давать вторую часть молока
Клиент
Мария, а капрограмму сдать есть смысл?
Педиатр
Да, можно посмотреть на наличие воспалений
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, здравствуйте, подскажите пожалуйста мы сделали копрограму
Педиатр
Копрограмма соответствует возрасту, у ребенка есть ферментативная недостаточность, но для них это характерно на первом году жизни, вследствие ее незрелости.
Лейкоциты единичные, воспаления нет, рекомендую дальше продолжить прием биогайи
Клиент
Мария, спасибо большое вчера пили биогая продолжаем)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие прибавки веса?
Грудное молоко - это лучшее питание для ребёнка.
Кал на копрограмму не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сдавали, у нас 0 , прибавки норма, родила 3080,в 3 месяца 5400 были, сейчас 5900
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал на копрограмму показывает как идёт переваривание, есть ли воспаление.
Клиент
Екатерина, тоесть прям сдать кал на к программу, такой анализ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да. Копрограмма, так и называется.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Копрограмма в норме
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Биогая, препараты симетикона, газоотводная трубочка в помощь, нужно подождать пока наладится работа жкт.
Клиент
Екатерина, спасибо