Ушиб логтевого сустава

ребенок упал и ударился рукой , сделали снимок и наложили лангетку. В описании снимка написано: на R граммах левого логтевого сустава в 2х проекциях убедительных данных за костно-травматическую патологию не выявлено. я так понимаю, что перелома и трещины нет. можно ли снять лангету

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ушиб сильный и есть боль то лонгетку желательно носить около 5-7 дн.
Если боль умеренная то можно обойтись без лонгеты, но фиксация косыночной повязкой все равно нужна.

Здравствуйте, Ирина!
Если верить описанию рентгена, то данных за перелом не выявлено.
Но т к был ушиб, если сустав болит, то лучше ему дать покой и поносить лонгетку, как рекомендует ваш доктор(либо хотя бы перейти на косыночную повязку, если боли не выражены.