Расшифровка биопсии

Материал представлен стенкой мочевого пузыря с выраженной воспалительнойинфильтрациейпредставленной -лимфоцитами, плазмоцитами и нейтрофилами, участкинекроза, прослеживается разрастание фиброзной ткани, единичные участки уротелия безпризнаков диспластических процессов.

30 лет
8 Сентября ·Просмотров: 181·Анастасия

Здравствуйте!
По описанию гистологии выявлен хронический цистит в стадии обострения: есть нейтрофилы, лимфоциты, плазмоциты, некроз и фиброз. Признаков дисплазии, то есть предраковых изменений, нет.
Показано лечение и наблюдение у уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам!

Здравствуйте, по результату гистологии вероятно у пациентки явления хронического цистита. К счастью без "нехорошего" процесса. С какой целью была выполнена биопсия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Образование на мочевом пузыре

Понятно, все хорошо. Образование (возможно утолщение) воспалительного характера. Онколог вам не нужен. А уролог разберётся.

Протокол операции посмотрел. Дополнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое

Всего вам доброго. Выздоравливайте 🙌

Добрый день. Судя по представленной вами информации данных за злокачественный рост не выявлено. Можете не беспокоиться. С большей долей вероятности можно предположить хронический цистит в фазе обострения. Показано лечение у уролога по месту жительства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Пожалуйста

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать

По данным гистологического исследования признаков опухолевого роста обнаружено не было
Однако крайне важно сопоставить гистологию с описанием цистоскопии, для понимания откуда бралась биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Трансуретральная резекция мочевого пузыря

Прикрепите протокол операции или цистоскопии до операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Загрузила к вопросу

по описанию ТУРа были подозрительные участки слизистой, но без явных признаков опухолевого роста
ЧТо и доказало гистологическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Это значит , что подозрения. На рак нет ?

Принятый ответ

Все подозрения были полностью опровергнуты результатом биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам большое

Здравствуйте!
Данное патоморфологическое заключение описывает выраженный воспалительный процесс (цистит) с признаками альтерации (повреждения) и хронизации, протекающий с вовлечением глубоких слоев стенки органа.
Данных за онкологическую патологию не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно данным гистологического исследования выявлен воспалительный процесс. Подозрений на онкопатологию нет. Рекомендуется дальнейшее лечение у уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое