Что вас беспокоит?
Деформация головы
Здраствуйте . Ребенку 1 год и 8 мес ,есть деформация головы, это видно если смотреть с верху вниз . Как бы лоб с одной стороны выперает больше. У меня вопрос нужно ли бить тревогу ? Или это со временем пройдет ?
Принятый ответ
С возрастом станет менее заметным, но все равно скорее всего деформация небольшая останется, сейчас можно попробовать одеть шлем, но я бы не стала мучить ребёнка, ничего страшного кроме косметического дефекта это не несёт. В любом случае покажите ребёнка ортопеду очно и он уже видя всю ситуацию вам порекомендует лечение.
Наталия, здраствуйте . Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае деформация черепа незначительна имеет только незначительный косметический дефект. В лечении не нуждается на умственных способностях не скажется , с ростом костей станет мене заметным. Если остались какие то сомнения , проконсультируйтесьу хирурга в клинике челюстно лицевой хирургии.
Виктор, здраствуйте . Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и развитие костного скелета происходит в плоть до 22х лет поэтому есть все шансы на исправление окружности черепа
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20225 ответов
- 13 Декабря 20238 ответов
- 20 Января 20252 ответа